В чём соревнуются Америка с Россией

Всем известно, что Россия и США являются политическими соперниками. У Америки свои приоритеты, у России свои.

Президент США Дональд Трамп заявил о том, что за последние 20 лет США потратили $6 трлн на участие в различных войнах на Ближнем Востоке и после этого регион стал еще более взрывоопасным.

Об этом Трамп заявил в своем выступлении на встрече с губернаторами штатов в Белом доме.

"Мы потратили 6 триллионов долларов, и что мы имеем? Регион превратился в осиное гнездо, полный хаос, которого раньше не было. Мы ничего не достигли. И мы изменим прежний бесполезный подход...мы могли бы потратить эти деньги с умом в нашей собственной стране. Мы потратили 6 триллионов долларов на войны на Ближнем Востоке, и при этом сейчас у нас ямы на шоссе и дорогах. У нас в тоннелях в Нью-Йорке облицовка отваливается!" Ссылка на  http://www.vestifinance.ru/art...

Эти проклятые  неоконы, либералы-глобалисты проводили внешнеполитический курс США на Ближнем Востоке, который привел к катастрофическим последствиям для региона и всего мира. И при этом ещё кругом Россию делали виновной. Ха!

Если у США расходы на войны и сеяния хаоса по всему миру, то у России есть своя фишка в соревновании закапывания капиталов в песок. 

За 20 лет «реформ» из России вывезено 2 триллиона долларов!

 

Это было 5 лет назад. ССылка на https://kprf.ru/dep/105489.htm... Изменилась ли ситуация на сегодняшний день? Вот данные трёхгодичной давности. Чистый отток капитала из России в 2014 году, согласно представленной Центральным банком оценке платежного баланса, составил $151,5 млрд. В 2013 году показатель составлял $61 млрд. Таким образом, отток увеличился в 2,5 раза.

Это же надо какими оказались норовистыми деньги. Не любят они либеральную Россию и бегут от неё на все четыре стороны, куда глаза глядят. По показателю потерь капиталов, Америка пока обгоняет Российскую Федерацию в 3 раза. но есть надежда, что стараниями коллективного ГрефаКдриНабиуллиных Россия может вырваться вперёд.

 

Либеральный блок Правительства России, вдохновлённый реформаторскими идеями Анатолия Чубайса, 

обеспечит высокий взлёт отечественной экономики

69
2370
16