Под Землей открыты полые структуры

Ученые открыли гигантские структуры, напоминающие пустоты и находящиеся внутри земли. Расположенные в разных частях планеты, они имеют общую площадь сравнимую с площадью всех континентов. Каждая из этих структур в 100 раз больше Эвереста и опираются на ядро Земли на глубине 2900 км. Локализованы почти на половине планеты. Сейсмические исследования показывают, что открытые структуры имеют другой состав, чем остальная часть мантии.

По общепринятой теории, земля состоит из нескольких веществ. На самом верху находится земная кора, та, что мы видим вокруг себя. Под ней расположена мантия, а под мантией – жидкое внешнее ядро. Под жидким внешним ядром – твердое, внутреннее ядро из железа. Новые структуры, открытые под Тихим океаном и между Африкой и Америкой, неожиданно подтвердили ранее высмеиваемую теорию о полой Земле. Напомним ее постулаты.

В 1691 году, известный астроном, Эдмунд Галлей, выдвинул гипотезу, согласно которой внутри Земли находится пустое пространство. Он предположил, что под землей имеется две полых сферы толщиной около 800 км и расположенных друг над другом. По мнению Галлея, обе сферы разделены атмосферой и они вращаются с разной скоростью вокруг собственной оси, обладая собственными магнитными полями.

В 1818 году теорию поддержал американский ученый. Джон Кливз Симмс (John Cleves Symmes), который предположил, что внутри Земли есть четыре пустых пространства толщиной 1300 км. Он утверждал, что в них можно проникнуть через полюсы, которые, по его мнению, имеют входы в этот подземный мир. Кливз Симмс даже пробовал организовать экспедицию на Северный полюс, но не нашел финансовой поддержки и отказался от этой идеи.

Нельзя в этой связи не вспомнить и американского адмирала Ричарда Бэрда. Вход в подземный мир он начал искать с 1926 года, с тех пор, как пролетел на самолете над Северным полюсом. Через три года он совершил облет и Южного. Первую экспедицию для поиска входа внутрь Земли совершил в 1947 году. Он проделал тогда 2750 км и, как он сам говорил, его целью было достижение того, что находится за полюсом и что он считал «Великой загадкой». Вероятно Бэрд знал о том, что попытки открытия входа в подземный мир предпринимала также Германия. Во времена нацистов этой темой интересовалось Общество Туле. Подготовленный им план экспедиции поддержал также Адольф Гитлер, который сделал указание искать вход в Антарктиде. Некоторые утверждают, что в конце концов это удалось, но открытие было засекречено.

Источник: http://atakent.ru/?p=642

49
3026
31