Дух просил передать учёным

 

Видимо в отношение  человека  на Небе принято важное решение. "Маленькому человеку" даны фундаментальные знания о плане миссии человека, исполнителем которого является принцип непротиворечивости фундаментальных законов истории и  обладающий свойством  социального оружия. «Одному даётся Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом». Библия. 1Кор.12:8

Код Леонардо да Винчи

История поиска смыслов возникновения человека содержит моменты появления нового фундаментального  знания, не преодолеваемого последующими новыми знаниями. Свойством фундаментального знания обладает  рисунок да Винчи - человек в квадрате и в круге равной длинны. Рис. 3.

Центр квадрата совмещён  с пахом человека и этим говорится о доминанте воли биологической жизни человека, центр круга совмещён со шрамом-пупком и этим говорится о принадлежности человека к Универсуму. Квадрат и круг являются полярными фигурами, и ими художник указывает на мистику смысла геометрических пропорций человека.

В логике такой приём называется дихотомией -  деления объёма понятия на полярные части с общим основанием, каждая из которых исчерпывает его объём.   

Пропорции головы и рук человека соответствуют пропорциям золотого сечения и символизируют  волю к  совершенствованию и преобразованию окружающей среды. Д. Мелхиседек распаковал дихотомию рисунка да Винчи полярными  спиралями воли жизни.

Спираль воли жизни  с источником из центра квадрата разворачивается в метрике  чисел Фибоначчи с размерностью 0,5. Рис. 1. Она является спиралью человека как  биологического вида с доминантой  императива выживания человека-млекопитающего.

Спираль с источником воли жизни из центра круга разворачивается по правилам  золотого сечения с  размерностью 0,618 (округлим до 0,62). В среднем на теле мужчины область шрама-пупка занимает место порядка 62% (0,62) от его высоты. Рис. 2. В геноме человека генетического материала самого человека порядка 62% (0,62).

Спираль императива биологического выживания в своём движении по ряду  чисел Фибоначчи стремится к позиции спирали золотого сечения, но никогда не займёт её. Двумя динамическими спиралями воли жизни  Мелхиседек дихотомично распаковал содержание понятие «человек», представленное рисунком да Винчи, доминантами воли человек-млекопитающий и человек-миссии Универсума.       

                                           

       Рис. 1                  Рис. 2                                            Рис. 3

Результаты расшифровки генома человека позволяют сделать дальнейшее генетическое дихотомическое распаковывание содержания понятия «человек» в рисунке да Винчи.

 В геноме человека  генетического материала самого человека (обозначим его знаком 1,54) немного более 60% (мистика числа 0,62), остальное генетический материал других организмов. Полярность усиливается наличием в геноме человека  более 98% генов  животных, а генов самого человека менее 2%. Обозначим эту генетическую полярность знаком 98%.

Каждый из полярных генетических текстов 1,54 и 98% покрывают объём содержания понятия «человек».  Ни один другой организма не имеет такой дихотомической генетической полярности, ни один другой организм не имеет геометрическую дихотомию рисунка да Винчи,  и это указывает на фундаментальную трансцендентность и мистику   явления человека миру, выходящие за горизонт биологии человека-млекопитающего.

Миссия человека – очеловечивания натуры

Генетический текст 98% говорит о человеке как о  млекопитающем, подчиненный императивом выживания природной необходимости. Текст 1,54  как о вышедшем за горизонт природной  необходимости и оба текста  исчерпывают содержания понятия «человек».

По закону спирали Фибоначчи в воплощение генетического текста 98% о человеке-млекопитающем заложено стремлением воли императива выживания  к позиции  воли экспрессии генетического текста 1,54 о человеке-миссии. Императив биологического выживания по генетической природе человека стремится к позиции императива совершенствования, способностям человека создавать производительные силы и искусственную предметно-пространственную среду.

Стремление императива выживания не означает потерю генетическим текстом 98% человека-млекопитающего своего суверенитета и способностей утверждать доминанту своего биологического эго.

Генетическое дихотомическое распаковывание мистики  понятия «человек», данное рисунком да Винчи, показывает миссию человека и человечества – очеловечивания натуры. Её выразил Ф. Достоевский словами: «Красота спасёт мир», её выразил в своём рисунке да Винчи.

Цивилизация

Ментальность первой цивилизации человечества – шумерской содержала  диалог человека и Космоса.  «Космические явления и культурные феноменыподдерживались в гармонии благодаря так называемым Мэ — набор правил, данных каждой космической функции и культурному феномену». Шумерская цивилизация. Википедия.

Долженствование по очеловечиванию натуры, в которую включён Космос, предстаёт источника возникновения  цивилизации человечества.    

Христианская цивилизация возникла из симбиоза представлений  античного Космоса (Аристотель, Пифагор, Платон, Плотин) и христианского трансмифа о  миссии  человека, созданного диалогом  о миссии человека по воплощению плана Духа, о противодействии доминанте ментальности человека-млекопитающего (по Библии человека-животного) в отношениях людей.

Представления о связях человека и Космоса, человека и Духовного мира, закреплённые на уровне устойчивых во времени  коллективных рефлексов и исторического опыта, приобретают значение нормы-смысла цивилизации, задающей  сценарии событий и последовательность действий, с функцией генетического Кода цивилизации  

Дух говорит учёным

Вектор истории и интеллект производительных сил усиливают  функциональное преимущество доминанты генетического текст 1,54 о человечности человека и нормы-смыслы по очеловечиванию натуры   до уровня их кристаллизации в юридические нормы.  

На площадке процессов коэволюции действуют законы диалектического развития пространства переходов хаос-порядок волевых импульсов, производящие синтез и разделение волевых импульсов по способностям к эволюционному переходу на площадку новой организации,  и не обладающие этой способностью.

Под действием потока исторического времени законы диалектики  усиливают смысловые противоречия менталитетов воли человека-млекопитающего и человека-миссии, доводя их совместное проживание до уровня  дихотомической полярности силовых позиций.

В историческом времени возникает момент, когда сила действия диалектических законов на процессы синтеза и разделения волевых импульсов полярных менталитетов становится более слабой по отношению к действию закона дихотомической полярности доминанты генетического текста 1,54 человечности человека и текста 98% человек-млекопитающего.

Дихотомия исчерпывает норму устойчивости и возникает  потребность перехода к новым нормам-смыслам совместного проживания. Действие диалектических законов   и законов  дихотомии разграничены  горизонтом своего предельного обоснования, и их соотношение в рамках   нормы-смысла  коэволюция образует фрактал дихотомии пространства переходов хаос-порядок волевых импульсов.   

Генетическим содержанием исторического времени выступает объективный процесс наращивания генетикой  своего функционального преимущества. В биологии это наращивание фиксируется  последовательными квантовыми скачками соотношений химических оснований ДНК, в миссии человечества последовательностью генетических Кодов цивилизации. Они выстраивают спектр совместного проживания  человека-млекопитающего и человека-миссии в последовательности   наращивания функционального преимущества человечности человека и придают истории гуманистический вектор.

Диалектические, фрактально дихотомические и эволюционные законы исторического развития человечества обладают радиусами доминанты своего действия, которые под действием субъективной воли могут находиться или в состоянии непротиворечивости, или порождать конфликты векторов законов.   

Дух говорит учёным – прежде определяйте и выделяйте в событии смысл миссии очеловечивания общества, природы, Космоса и самого человека, выявляйте их соотношения в определении ментальности   события, устанавливайте в событии горизонт доминанты их действия, идентифицируйте событие по трём законам развития.

Фундаментальный смысл истории человечества

Спектр экспрессий полярных генетических текстов человека в волевой импульс и в стиль поведения бесконечен и многообразен. Генетика цивилизации и общества придают площадке их совместного проживания (коэволюции) свойство уникальности и устойчивости на уровне фундаментального филогенетического опыта истории.

Закон роста функциональной сложности генетики (генотипа)  христианской цивилизации, проявляемый как рост функциональной сложности норм-смыслов цивилизации, выстраивает площадки коэволюции волевых импульсов в соответствии  с ростом приоритета  человечности человека и миссии по очеловечиванию натуры.      

На рис. 4 приведён фрагмент структуры генотипа цивилизации, данный в  «Завете Иоанна Законодателя», состоящий из трёх площадок процессов коэволюции. Генотип несёт  информацию о фундаментальных смыслах бытия человека и человечества, соотношение действий диалектических, фрактально дихотомических, эволюционных законов истории, его связь с христианским трансмифом и генетическими соотношения человека и общества.

Перед генетикой цивилизации и общества  общественные отношения предстают  многомерным и многосложным  пространством смысловых и силовых позиций,  насыщенные процессами возникновения и распада порядка волевых импульсов.

На площадке коэволюции действие законов диалектики постепенно усиливают дихотомическую поляризацию волевых импульсов  текста 1,54 с доминантой стремления к  эволюции нормы-смысла организации,  и волевых импульсов текста 98% с доминантой к предыдущей норме-смыслу совместной жизни.

Законы генетики цивилизации в значении исторического времени (объективный рост функциональной сложности генетических структур) усиливают диалектическую поляризацию до способности волевого импульса произвести квантовый скачок к воплощению своей доминанты в событие организации. Доминанта генетического текста 1,54 переходит в событие  более высокой функциональной сложности, доминанта генетического текста в событие упрощения сложности.

Три закона организации создают в многомерном и многосложном пространстве переходов хаос-порядок волевых импульсов создают  процессы  синтеза и разделение волевых импульсов по их ментальным способностям (реакции восприятия и реагирования), поляризуют разделение до уровня дихотомического противоречия по отношению к  миссии человечества. Оформление их действия коллективными рефлексами и филогенетическим опытом сводит к минимуму  зависимость их действия от процессов синтеза белка генетикой человека, они являются надбиологическими.

                  Рис. 4

Модель генотипа цивилизации при наложение на пространство переходов хаос-порядок волевых импульсов связывает генетический текст 1,54 о человечности человека с путём к Христу, генетический текст 98% человека-млекопитающего в путём к Дьяволу. Это соединяет силовую и смысловую позицию общественных отношений.

 Модель на рис. 4 аналогична модели  газово-диффузионного процесса  разделения  смеси изотопов урана 235 и 238 с целью получения оружейного урана, известный как процесс обогащения урана изотопом 235. Он основан на поэтапном разделении изотопов и их последующем смешивании в другом соотношении. Этот процесс последовательно повторяется тысячи раз.  

 Аналогия показывает план Духа: через синтез и разделение ментальности волевых импульсов, через их дихотомическую поляризацию, через религиозное утверждение приоритета человечности человека, через генетические соотношения человека и цивилизации  производить наращивания функционального преимущества человечности человека в его очеловечивании натуры.

Целостность этих законов определяется понятием обогащения человечества доминантой человечности человека. Закон обогащения человечностью человека процессов очеловечивания натуры является фундаментальным сверхсмыслом плана бытия человека и человечества, который согласует:

- диалектические законы развития;

- эволюционные законы развития видов;

- закона фрактально дихотомического развития;

- креационизм, генетические соотношения человека и

     цивилизации;

- христианский трансмиф.

После А.Ф. Лосева и поговорить не с кем

Знания о согласовании законов развития истории человечества были получены «маленьким человеком» в Духе, они   устойчивы во времени как фундаментальная истина,  обладают способностью быть инструментом и способом продюсирования социальных  сценариев.

Решения на высшем уровне власти зачастую затрагивают действие всех объективных законов  развития общества. Это порождает  запрос  представителям науки, но они обладают фрагментарным видением законов истории.  Конфликт между учёными  и смыслами истории дошёл до уровня необходимости в моратории на 5 лет  преподавания в ВУЗах философии и общественных наук.  

Действие принципа непротиворечивости:

http://gen-200.blog2x2.com/-b1/-b1-p27.htm