В 2021 году ВКС России получит пять истребителей Су-57

В течении года Воздушно-космические силы Российской Федерации получат пять серийных многофункциональных истребителей пятого поколения Сухой Су-57.

 

Первый истребитель поступил в Южный военный округ в минувшем году.

 

Об этом в четверг 21 января 2021 года сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

 

«Пять многофункциональных истребителей пятого поколения Су-57 передаст Комсомольский-на-Амуре авиазавод вооруженным силам России в этом году.

 

Первый самолет, собранный на предприятии, уже поступил в один из авиаполков Южного военного округа. Как рассказали в министерстве промышленности края, к концу 2024 года Воздушно-космические силы РФ получат 22 истребителя», — говорится в опубликованном сообщении пресс-службы.

 

В декабре 2020 года в Государственный лётно-испытательный центр поступил первый серийный истребитель пятого поколения Сухой Су-57, построенный по первому контракту на установочную партию истребителей, который был подписан в 2018 году.

 

Второй контракт от 2019 года на семьдесят шесть истребителей Су-57 выполняется в соответствии с графиком поставок, начало выполнение контракта предусмотрено на 2021 год, а его завершение планируется в 2027 году.

 

Сухой Су-57 (Т-50 ПАК ФА) – российский многофункциональный истребитель пятого поколения, предназначенный для уничтожения воздушных, наземных и морских целей.

 

Серийное производство истребителя проходит на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе имени Юрия Гагарина в Хабаровском крае.

42
1037
8