"Прямая линия" с Владимиром Путиным: первые интересные подробности

На модерации Отложенный

Трансляция «Прямой линии» с Владимиром Путиным пройдёт уже в этот четверг. Задавать вопросы главе государства можно вплоть до окончания эфира. Ну а открылась такая возможность ещё 27 мая. Интересно, что всего за неделю операторы приняли и обработали уже порядка 900 тысяч обращений, и они до сих пор поступают всё так же активно.

В этом году задать вопрос Владимиру Путину стало ещё проще. Любой желающий может позвонить или скинуть его через СМС (всё это бесплатно), заполнить форму на сайте, написать сообщение в группах ОК и ВК или воспользоваться приложением. Ни в одной другой стране у людей нет такого выбора способов связи со своим лидером.

Как отмечают операторы-обработчики, пока звонки, СМС и сайт лидируют по числу поданных обращений, хотя соцсети и приложение начинают набирать популярность. Два последних варианта нравятся, в основном, молодёжи. Они часто обращаются к президенту и с видеовопросами.

Многим людям нравится не только рассказать главе государства о той или иной проблеме, а ещё и озвучить её решение. Так, например, на Сахалине предложили построить аналог Крымского моста (а почему бы и нет?). Это же отличная возможность рассказать Путину обо всём, что важно для региона и озвучить своё видение ситуации и пути выхода.

Число обращений и постоянный рост аудитории трансляций (причём молодёжь стала подключаться к этому всё чаще и чаще) лишний раз доказывают, что «Прямая линия» - вещь действительно нужная. Нигде в мире такой формат общения с главой государства больше не практикуется. Путин же уверен – только обратная связь поможет понять, правильно ли работают законы, в порядке ли всё в регионах, и что на самом деле тревожит людей.

Кстати, если кто-то думает, что вопросы, не прозвучавшие в прямом эфире, канут в небытие – это не так. Каждое обращение обрабатывается и отправляется в условную «папку» того или иного региона. Дальше они передаются либо лично Владимиру Путину (если что-то очень серьёзное), либо главам регионов и профильным министрам (если проблемы можно решить на местах).

Словом, сейчас самое время подумать и сформулировать собственное обращение и задать вопрос любым удобным способом. Сделать это можно буквально за пару минут. Самое интересное обязательно прозвучит в прямом эфире, а остальное так или иначе будет доведено до президента.