Чубайс признал обоснованность претензий Счетной палаты к работе «Роснано»

Глава компании «Роснано» Анатолий Чубайс признал недостатки, которые выявила Счетная палата при проверке компании, об этом он заявил в ходе отчета перед депутатами Госдумы, передает ТАСС.

«Мы, безусловно, совершили значительное количество ошибок, некоторые из них очень серьезные. На ряд из них нам указали при проверке Счетной палаты. Как всегда бывает, все ругались и спорили. Но тем не менее могу напомнить, что с самого начала мы давали комментарии — значительная часть того, что вскрыла Счетная палата, было реальными нашими недостатками», — заявил Чубайс депутатам.

По словам Чубайса, претензии касались контроля над собственными расходами, реализации стратегии, статотчетности, контроля за целевым расходованием.

Глава «Роснано» отметил, что проверка помогла компании выявить «глубинные проблемы» в области кадровой политики, невостребованности продуктов и ошибок в оценке рынка.

«Такие кривые роста немыслимые, какие почти никогда в жизни не осуществлялись, а мы исходя из этого осуществляли инвестиции», — рассказал Чубайс.

Источник: http://www.gazeta.ru/business/news/2015/05/22/n_7219893.shtml

121
1626
43