Активизация нацистов на Донбассе

На модерации Отложенный

31.07.16. Сообщение от жительницы Куйбышевского района, ополченца с позывным «Зодиак» и военкоров.

Сообщение от жительницы Куйбышевского района: «Прилеты тяжелого. Вся западная часть столицы под обстрелом. У нас тут прилеты каким-то страшным оружием. Очень громко и страшно. Прям рядом. Воды нет. Свет мигает сильно. Каждые две секунды прилеты. Похоже это д 30 — полет и пару сек разрыв. Октябрь площадка прилеты. Все под обстрелом. Вроде как на жд тоже прилеты. Северный, Октябрь, Горняк, 1-2 площадки под сильной бомбежкой. Продолжают бомбить и сейчас. В 01:05 начало у нас прилетать, слышу разрывы. Ранее в группах писали, что принимала и Гвардейка».

Сообщение от ополченца с позывным "Зодиак": «В полночь и минут 20 назад ВСУ обстреляли район Ясиноватой, били по линии электропередач. Горловка и Макеевка частично без электричества. Четвертые сутки бои идут со средней интенсивностью. Укры конечно не оставляют в покое Зайцево и ЯБП, там в любое время ВСУ обстреливают минами и круглые сутки работают со стрелкового по нашим позициям. На фронте как будто все замерли и чего-то ждут, только большое количество БПЛА противника, говорит о том, что еще далеко до победы. Все эти дни мы отрабатывали по БПЛА, мирные слышали наши ПВО. Также отработали по корректировщикам укропов под Марьинкой и юго-западнее Горловки, они пополнили небесную тысячу майданутых, также как и снайпер наемников под Широкино. Сейчас шумно в районе аэропорта и площадок. Укры снова зачем то сделали обстрел по кладбищу на Грабарях.

Никогда этого не понимал, зачем вести обстрелы кладбищ и храмов? Все равно, почему-то в последние дни обстрелы уменьшились с 600-800 до 100-200. Неужели БК закончилось? У меня на этот счет большие сомнения!».

Сообщение от военкоров:

«С направления Авдеевки укронацисты в 00:15 произвели обстрел из тяжелой артиллерии в сторону Макеевки, Яковлевки-Минерального, Ясиноватского поста и окрестностей - между 71 км и Спартаком. Октябрьский, "Вольво-центр", 2-я Площадка, Горняк под обстрелом из тяжелой артиллерии (САУ) и минометов с направления Красногоровки ("дубки"- севернее Красногоровки), также с Водяного. Продолжаются обстрелы украинской армией прифронтовых районов ДНР. Днем под огнем оказались Зайцево на севере Горловки, окрестности Ясиноватой, Спартак, поселок Трудовские на западе Донецка, а также села Ленинское и Саханка на мариупольском направлении. В течение всего дня с небольшими перерывами происходят обстрелы из артиллерии и стрелкового оружия северо-западных окрестностей Донецка и Горловки. Есть мнение, что вскоре укры перестанут даже делать вид, что о чем то договариваются с минскими продвигателями и начнут наступать на Республики когда начнется Олимпиада»