СМИ: Facebook собирается сменить название

На модерации Отложенный

Фэйсбук,соц. сеть, социальные сети, мобильный телефон, планшет, Фэйсбук, фб, facebook. fb,соц. сеть, социальные сети, мобильный телефон, планшет, Фэйсбук, фб, facebook. fb

На следующей неделе компания Facebook планирует сменить название, сообщает портал Verge со ссылкой на источник.

«Facebook планирует изменить название на следующей неделе, чтобы оно отражало ее направленность на построение «метавселенной», – сказано в сообщении на портале.

По словам главы Facebook Марка Цукерберга, «метавселенная» предоставит большие возможности для людей творческих профессий – тем, кто хочет жить и работать вдали от центра города, а также живущим на территориях, где ограничен доступ к образованию или объектам рекреации.

Ранее сообщалось, что американская компания Facebook заявила, что собирается нанять 10 тысяч европейских инженеров для создания «метавселенной». По словам разработчиков, новые технологии сделают взаимодействия в интернете максимально близким к личному общению.

Социальная сеть Facebook была основана в феврале 2004 года американским студентом Марком Цукербергом. Штаб-квартира компании расположена в Менло-Парке (Калифорния). Также Facebook принадлежат сервисы WhatsApp, Messenger и Instagram.