Взяв пример с «Дождя», «Радио Свобода» пытается надругаться над подвигами Великой отечественной войны

На модерации Отложенный

Огромное количество либеральных СМИ РФ отрабатывает одни и те же методички западных спонсоров, лишь изредка выбирая разные заходы для антироссийской пропаганды. Одним из важнейших заданий от кураторов таких русофобских изданий является очернение истории России. Причём трогают псевдожурналисты своими грязными руками самые болезненные для россиян темы.

Так, к примеру, русофобский телеканал «Дождь», скандально известный своими фейками и низкопробной пропагандой, не раз пытался истоптать память о великой победе русского народа. Пару лет назад стервятники «Дождя» даже устроили опрос среди читателей, поинтересовавшись, «нужно ли было сдать Ленинград фашистам радии спасения сотен тысяч жизней». Инсинуации русофобского издания вызвали такой ажиотаж, что его сотрудники не раз пожалели о содеянном и пытались дать заднюю, но было уже слишком поздно.

«Дождь» подвергся жёсткой критике со стороны политиков, депутатов Госдумы, общественных деятелей и даже коллег с других телеканалов. Депутаты Санкт-Петербурга даже потребовали от прокуратуры надлежащего наказания для канала, вплоть до полноценного закрытия. В итоге одиозных русофобов оштрафовали на 200 тысяч рублей «за оскорбление тех, кто пережил блокаду» по коллективному иску нескольких пенсионеров.

«Дождь» тогда чудом избежал плачевных последствий за подобное поведение. Однако негативный опыт коллег не удержал в рамках приличия других либеральных шакалов. Даже наоборот русофобы как будто хороший пример показали себе подобным. Буквально накануне примеру «Дождя» последовало «Радио свобода», пытаясь так же осквернить российскую историю и, в частности, оскорбить всех ветеранов. Журналисты «Свободы» поинтересовались у читателей, считают ли они правдивыми российские фильмы о Великой отечественной войне.

По идее, две эти информационные помойки отрабатывают одно задание, и даже тезисы особо не изменяют, спекулируя в крайне негативном контексте на теме ВОВ. По факту, так оно и есть, ведь курирует оба эти издания с сомнительной репутацией Совет управляющий вещанием США. Эти-то ребята и спускают «Дождю», «Радио свобода» и другим либеральным СМИ антироссийские темники. А недожурналисты их угодливо реализуют, отрабатывая свою западную пайку.

В своё время «Дождь» отделался, к сожалению лишь штрафом. Хочется верить, что поползновения «Радио свобода» будут стоить изданию намного дороже и этот пропагандистский рупор западных русофобов, наконец, прикроют.