Ученого из Петербурга вывезли в Москву адвокаты

На модерации Отложенный

Одна из московских адвокатских контор распространяет в Рунете видео и фотоинформацию об условиях жизни пенсионера Юрия Арцутанова, который проживает во 2-м Муринском переулке. Как следует из представленного видео, пенсионер живет в захламленной квартире и не убирает ее годами. Также он прямо в захламленной квартире занимается изготовлением стеклянных игрушек, используя газовые горелки. 

Один из адвокатов утверждает, что направил в Петербург съемочную группу, чтобы взять у пенсионера интервью, однако, когда группа обнаружила в квартире беспорядок, Арцутанова вывезли в Москву, для "полноценной работы над интервью". Заметим, что после этого в Рунете стали распространять информацию об исчезновении "известного ученого".  Почему заботливые гости из столицы не могли сами убрать в квартире пенсионера или нанять клиринговую компанию, не понятно. Также неясно, какая "работа над интервью" должна вестись в Москве – представленное видео свидетельствует, что оператор съемочной группы не умеет обращаться с камерой.

Складывается впечатление, что историю с неопрятным пенсионером адвокатское объединение использует для собственного пиара.   

Напомним, ранее в полицию с просьбой о помощи в розыске отца обратился сын Арцутанова, который не обнаружил его по месту жительства, когда явился навестить.