Спасение климата планеты от городских чиновников и олигархов

На модерации Отложенный

После шести лет исследований ученые из Межправительственной группы экспертов по изменению климата (IPCC http://maxpark.com/community/88/content/2229130), работающей под эгидой ООН, подтвердили диагноз нарастающей лихорадки планеты и главными причинами болезни "на 95%" назвали использование топлива на основе углеродного сырья, а также уничтожение лесов. 

За последние 50 лет человек уничтожил 70% мировых лесов. А 30% из тех, что ещё остались — раздроблены на части и деградируют. Вырубка в них идёт со скоростью почти 130 квадратных километров в год. Только за последние 10 лет площадь лесных массивов в мире сократилась на 1,4 миллиона квадратных километров. Для сравнения: площадь всех лесов в России — 8,5 миллионов квадратных километров. Наибольшая скорость вырубки лесов сейчас наблюдается в развивающихся тропических странах, таких как Нигерия, Мексика, Индия, Таиланд, Лаос, Конго и другие..

Чем опасно уничтожение лесов? В первую очередь — воздействием на атмосферу и усилением парникового эффекта. Около трети всех антропогенных выбросов диоксида углерода происходит из-за обезлесивания. Через питание от корней и последующее испарение через листья, именно леса обеспечивают стабильный перенос влаги от океанов к центрам материков для наполнения рек, болот и грунтовых вод. Не станет лесов — центральные части материков превратятся в пустыни.

 

Спасение от пожаров, вырубки лесов, летнего зноя, бурь, ливней… Проект №59 2010г.Изобретения и открытия 21века http://maxpark.com/community/4951/content/1840135

В связи с бессмысленной деятельностью бизнеса по добыче, транспортировки, сжиганию  углеводородов в давно устаревших  энергосистемах и транспортных средствах,  миллиарды   Мкал. тепловых потерь рассеивается в атмосфере. Это тепло вместе с летним солнечным зноем  иссушает  поверхностные водоносы  и растительность уже не дотягивается корнями  до почвенной влаги,  чтобы её испарением препятствовать  пожароопасности, как это происходило миллионы лет, на большей части материковой поверхности планеты.

И лишённые растительности городские территории, закатанные в асфальт и застроенные  бизнес сооружениями: черкизонами, офисами, складами,  дворцами, администрациями, кремлями, мавзолеями, свалками, аэродромами…,  создают над мегаполисами  восходящие потоки перегретого воздуха и устойчивый (блокирующий) антициклон в атмосфере над большими территориями.

Например, аномальная жара в Москве 2011г.  и других мегаполисах, месяцами держится из-за перегрева атмосферы:
Примерно 80% дает солнце, нагревая поверхности лишённые ЗЕЛЕНИ (крыши, стены, асфальт улиц и площадей…), — естественного утилизатора летнего зноя на рост биомассы, и испарение почвенной влаги…
Около 30% добавляет безумие энергобизнеса. Например устаревший авто-ДВС, сжигая углеводороды ради нефтедолларов, рассеивает в атмосферу 40 мкал тепла за час.(Столько тепла хватает для обогрева жилья зимой двое суток!!), а ещё конденционеры, холодильники, трансформаторы, подстанции, ТЭЦи и прочие энергостарьё безумия чубайсов, рассеивающее тепло в атмосферу…Лишние 10% тепла, компенсировались иссушением поверхностных водоносов

            И Химкинский лес вырубают совершенно напрасно,- автострады не нужны, так как весь  автотранспорт устарел, и его количество в городах, примерно в 20 раз превосходит необходимое: 95% поездок совершаются ради зарабатывания или траты бессмысленных для человеческой жизни,  бумажек (денег) Подробнее здесь http://maxpark.com/community/1851/content/862060 

Виктор Шаубергер ( http://gidepark.ru/community/603/content/935643 ) описал кругооборот воды, как она циркулирует между небом и глубинами земли. Важным связующим звеном между ними является лес: из-за испарения над кронами деревьев, лес отнимает у почвы тепло. Такое охлаждение дает возможность грунтовым водам подняться вверх (особенно в сухие периоды): по принципу Архимеда более теплые массы воды не могут находиться под холодными. Если же лес вырубается, то лесосека сплошной рубки, нагревается под прямыми лучами солнца; грунтовая вода, а вместе с ней отложения питательных солей, опускаются на глубину, где они становятся недоступными для корней растений: источники смолкают... Впоследствии закарстовывается вся местность.Можно понять, почему Виктор Шаубергер называл лес «колыбелью воды».

Лес вырубили, "колыбель рухнула", и дитя - вода, превратилась в монстра и на Земле появились аномальные ливневые затопления огромных территорий типаhttp://ria.ru/spravka/20130602/940857207.html,

А в конце своей жизни опального изобретателя (1885-1958), Виктор Шаубергер горько заметил:

«Я вернусь в свой лес, чтобы умереть там в мире. Вся наука со всеми ее прихвостнями есть всего лишь шайка воров, которую дергают за нитки, как марионеток, и заставляют плясать под любую мелодию, которая выдает своего хорошо прячущегося рабовладельца за необходимость».

 Только из-за безумия политиков, жадности бизнеса, лизоблюдства прихвостней науки...,  мы продолжаем  уничтожать  естественный зелёный утилизатор излишков солнечной энергии(леса, кустарники, травы…), усугубляя  перегрев и загазованность атмосферы,  асфальтом,  щебнем, железобетоном…,  дорог, насыпей, мостов…., и сжиганием углеводородов.

 А простой инженер Юницкий Анатолий Эдуардович (1949г.р.) без академий и ученых званий в 1977 году  изобрёл струнную транспортную систему, СТС Юницкого. А к 1995 году создал теорию безрезонансного движения колёсного транспортного модуля по струнной путевой структуре на высоте 5-20м. со скоростями до 300км/ч, при обеспечении более высокой безопасности экологичности,  экономичности, в сравнении  с современными системами монорельсовых дорог и поездов на магнитном подвесе.

 Уже 30лет, как можно было прекратить загромождения поверхности планеты устаревшими  ни экологичными, опасными для людей и животных, очень затратными при строительстве и эксплуатации (примерно в 10 раз в сравнении с СТСЮ) железными дорогами и автострадами.

Трагедии и беды от ливневых затоплений  на Кубани  в Европе, Забайкайле, на Алтае………,

демонстрируют  отставание МИРНОГО развития цивилизации, от технического прогресса, которое дают опальные изобретатели

Например:

Две трети земного шара,  покрыто водой, и много проблем человеку приносит  недостаток плавсредств, мостов, переправ…..

И беды от наводнений и весенних паводков можно было свести к минимуму,

прекратив выпуск давно устаревших автомобилей с ДВС и металлическим кузовом.

Ещё в 2003году разработан простой, надёжный, БЕЗОПАСНЫЙ, моторколёсный, ПЛАВАЮЩИЙ, электромобиль с пластиковым герметичным кузовом:

Автомобиль 21века http://gidepark.ru/community/3143/article/466768    

В местах возможных затоплений, В КАЖДОЙ СЕМЬЕ должен быть такой автомобиль:

начался ливень -  посадил всю семью в плавающий автомобиль и поехал в безопасную зону или в гости  к родственникам. И ни власть ни  МЧС, ни военные…  здесь уже не нужны, и без ментов никакого мародёрства  не будет: односельчане всегда договорятся между собой и сами организуют охрану на собственных плавающих автомобилях (Безопасность без оружияhttp://maxpark.com/community/2100/content/2213917 ).

При массовом производстве, такой авто будет значительно дешевле устаревшего классического авто-бизнесборохла из металла для городских пробок  и ДТП (уносящих каждый день тысячи жизней невинных людей ), пожирающего огромное колличество ГСМ, на радость  алигархам, совсем обезумевшим от нефтедолларов.

 И такой плавающий  автомобиль повышенной проходимости, прежде всего нужен  деревенской глубинке, которая кормит города, и сильно страдает от невозможности устаревшего городского  автобизнесборохла,   преодолевать  осенне-зимнюю распутицу и водные преграды.  И можно будет прекратить закатывать в асфальт автострад,  нашу зелёную планету, пока окончательно не  загубили  климат:http://maxpark.com/community/2100/content/2166597  

            Много лет, перегрев атмосферы,  компенсировался иссушением верхнего слоя почвы, но  в 21веке этот резерв оказался исчерпанным во многих территориях планеты…
Перегретая атмосфера создаёт блокирующий  антициклон над большими территориями и травяные, лесные, торфяные пожары превращают эти территории в пустыни, а соседние заливает аномальными осадками…
Поскольку разница в плотности воздуха очень велика, и поддерживается солнцем, пожарами, и безумием чиновников, ситуация разряжается  разрушительными ураганами,  торнадо,  ливнями..

 

За последние 100 лет наша планета потеряла более половины  лесного покрытия планеты, которое создавалось миллионы лет, и служило естественным утилизатором  излишков солнечной энергии,  уменьшало сезонные и суточные колебания температур, и способствовало равномерному  распределению осадков на большей части поверхности суши и нам пора прозреть от ЧИНопочитания и обратить внимание на решения опальных изобретателей, типа:

 Пополнение поверхностных водоносов практически неисчерпаемыми подземными водами с глубин 10- 150 метров. Изобретение качающего паруса (патент РФ № 2254495 от 15.12.2003г.  http://maxpark.com/community/1812/content/2016118 ) позволяет использовать для подъема и разбрызгивания воды, дармовую экологичную и бесконечную энергию ветра. А простота конструкции и установки, длительный ресурс работы без охраны и обслуживания (десятки и даже сотни лет), — не только спасут леса от пожаров, но и будут способствовать озеленению планеты,  благодаря поливу гарей, торфяников, степей, пустынь… И в перспективе улучшит климат на планете, ликвидировав образование блокирующих антициклонов, аномальной жары, и аномальных осадков, бурь и ураганов, благодаря увеличению естественного зеленого поглотителя солнечной энергии и парникового углекислого газа…

Три года как описан НОВЕЙШИЙ способ тушения лесов: http://maxpark.com/community/1812/content/2704324 ,

но ни МЧС ни СМИ  ни ЧИНовников он не заинтересовал

Четыре  года уже известна деревенская система пожаротушения:

 http://gidepark.ru/community/1812/content/1322764 , а тысячи домов сгорают на Земле ежегодно!

Недавно разработна НОВЕЙШАЯ система печного отопления индивидуального дома:

 http://maxpark.com/community/5506/content/2147677 позволяющая  сократить в пять раз расход любого топлива, уменьшить пажароопасность и исключить вредный  выброс дыма в атмосферу, даже при сжигании мусора!

           

Ещё Христос заметил что "ЧИНовники - не плохие, а больные люди" http://maxpark.com/community/politic/content/3373743

 и сегодня уже очевидно что вся их деятельность абсолютно бесполезна, и направлена только на личное обогащение. А за 15 лет несменяемости злодействующей путинской власти, все её ветви срослись в мафиозную структуру и ЧИНовники-корруционеры совсем обезумели от жадности и безнаказанности:

  Плачь чиновника http://www.youtube.com/watch?v=DP0rZ7IQiLI

А пожары, наводнения, землетрясения, бури, ураганы, техногенные аварии, военные конфликты...и прочие ЧС.  позволяют чиновникам делать глотки из денежных потоков компенсаций,  ликвидаций, гуманитарной помощи...  и естественно что они все заинтересованы в чрезвычайных ситуациях, позволяющих чрезвычайные сверхдоходы, ибо ещё Аристотель сказал:

«В искусстве наживать состояние никогда не бывает предела в достижении цели, т. к. цель-то здесь оказывается беспредельное богатство и обладание деньгами. Все занимающиеся денежными оборотами стремятся увеличить свои капиталы до бесконечности.» 

По этому войны, революции, разграбление природных ресурсов, угробление экологии.. будут продолжаться до бесконечности, т.е. до полного уничтожения жизни на Земле, если мы не прозреем от раболепского ЧИНопочитания и доминанты денег:

Доминанта денег – деградация человека http://maxpark.com/community/5652/content/3464873

Организовать охрану лесов от пожаров, вырубок, браконьерства, замусоривания…,  без привлечения дорогостоящей авиации, коррумпированных чиновников и вооружённых опричников (менты, егеря, ЧОПы, МЧС…), могут местные мужики и  деревенские парни как пел Эдуард Хиль:

 

«Парни, парни, это в наших силах,

 ЗЕМЛЮ ОТ  ПОЖАРОВ УБЕРЕЧЬ!!!»

 с помощью,  стационарных видеокамер дающих изображение в инет,  мото-парапланов (проект №65), как самого безопасного летательного аппарата, наблюдая с высоты  «птичьего полёта» за территорией  в радиусе до 50км от населённого пункта, фиксируя видеокамерой и передовая своим по радиоканалу, возможные возгорания,  аномалии и нарушения, с возможностью самому предупредить  нарушителя  «матюгайником» (голос с небес!!!).  Только местные  мужики и молодёжь,  могут  обеспечить БЕЗОРУЖНУЮ,  бескорыстную охрану:

природы Земли  (как в  дикой природе,  САМЦЫ  обеспечивают охрану территории обитания соплеменников),

и человечества, от  маразма ЧИНов-коррупционеров  и  раболепства женщин.

А  любое  государство-СТАДО, городских мужЧИНов-интеллектуалов, ведёт себя на переферии как захватчики на оккупированной территории 

Спасение озера Байкал http://maxpark.com/community/4061/content/1993125 

И дети больше не хотят ждать, пока взрослые перестанут устраивать войны, убивать друг друга, драться за энергоресурсы, загрязнять реки, уничтожать заповедные леса. Детям жить в будущем, о нем они задумались сейчас и уже посадили 12,5 миллиарда деревьев. У Феликса сторонников больше, чем у всех президентов вместе взятых, последователи в ста тридцати странах. Задача-максимум - посадить триллион деревьев. Цель достижима, потому что девиз Феликса и его друзей:

меньше слов, больше дела! 

Зачем нам умные здоровые дети  http://maxpark.com/community/2100/content/2223935

И единственное МИРНОЕ спасение климата и природы Земли, от 50векового, вооружённого  БЕЗУМИЯ ВЛАСТИ городских чинов-коррупционеров и женской жадности олигархов, начнётся сразу, как только мы перестанем валять ваньку, унижая мужиков-добродетелей в угоду ЧИНам и интеллектуалкам,

а молодые парни-журналисты, поверят собственным глазам

и обнародуют в СМИ, уже ОЧЕВИДНУЮ в 21 веке, спасительную простоту мироздания,

типа:

НЕТ В МИРЕ ЗЛА, кроме власти денег и СТАДНОГО страха бого-ЧИНопочитания!

И надо спасать:

природу Земли от ВООРУЖЁННОГО безумия городских ЧИНов-коррупционеров, погрязших в роскоши, разврате, разграблении природных ресурсов,революциях,войнах

и здравомыслие детей - от раболепского маразма ЧИНопочитания устаревшего алкогольно-табачного матриархата и школьного промывания мозгов

 

Мы, взрослые, заражены женским сребролюбием и раболепским ЧИНопочитанием

и уже не сможем жить ВОЛЬНО, по человечески:

И тщетно твердить баранам, про ВОЛЮ,как цель борьбы,

Не раб порождён тираном,- тиранов родят рабы!

но можем прекратить одурачивание детей женским воспитанием, обязательным школьным мучением и ЕГЭшным издевательством

введя во всех ДОБРОВОЛЬНЫХ школах, вместо экономического, политического, религиозного, мракобесия

уроки ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ и освоения профессий,полезных для МИРНОЙ жизни человечества

без оценок,домашних заданий, экзаменов

на основе Зелёной книги Каддафи, проекта «Венера» Жака Фреско  

и уже очевидной в 21 веке, спасительной простоте мироздания,

типа

Две беды на Земле - воинствующий матриархат и мания величия городских мужЧИНов-умников

 http://maxpark.com/community/1741/content/3694076 

А Россия без дураков, как цирк без клоунов, - унылая Европа! http://maxpark.com/community/5652/content/3384382  

https://www.youtube.com/watch?v=xGxMhA33Xr4  

И  ГЕНиальность Дураков (удачное совпадение мужских и женских ГЕНов при зачатии) всегда случайна,

и открытие или изобретение - не плод глубоких знаний или логических размышлений,

а наблюдательность и озарение, и этому нельзя научиться или заинтересовать умников, с детства отуплённых матриархатом, школой, ВУЗом..

"Умники - самый тупой народ, после интеллектуалок! Они необучаемы, т.к. думают, что они самые умные, а значит им учиться у дураков не надо. Их легко развести как лохов, т.к. они думают, что они самые умные, а значит их никто развести не сможет."

Это не я сказал, это классики, типа Высоцкого, Пушкина, Салтыкова-Щедрина:

Какие суть градоначальников права http://maxpark.com/community/5652/content/3554032