«Коммунист» Грудинин считает Горбачева великим человеком

На модерации Отложенный

День ото дня кандидат в президенты Павел Грудинин опускается все ниже в глазах своих потенциальных избирателей. Сначала скандал с зарубежными счетами (он еще не закончился), потом зарубежная недвижимость в Испании и Великобритании, а теперь странные высказывания. Например, недавно представитель КПРФ на выборах президента 18 марта назвал Михаила Горбачева чуть ли не спасителем России, примером для подражания.

 

Вот что Грудинин думает о человеке, который развалил СССР, возможно, по наводке США:

«Горбачев пришел дать нам волю и изменил жизнь к лучшему. Не факт, что он знал, что делал, но получилось, на мой взгляд, хорошо. Он совершил колоссальный прорыв — без крови, без насилия обновил страну»

При этом официально в Коммунистической партии Российской Федерации последний генсек СССР Михаил Горбачев признан предателем. Честно признаться, ему не просто так дали такое звание, ведь он действительно предал советских людей, развалил сверхдержаву своей бездарной политикой.

Мы уже сообщали, что многие члены КПРФ против выдвижения Грудинина на пост президента от партии.

И не зря, ведь Павел Николаевич — обычный олигарх, человек, который в 1995 году обманул пайщиков своего совхоза имени Ленина, а позже ЗАО «Совхоз имени Ленина». У этого человека были (а возможно еще есть) офшорные счета в Швейцарии, Австрии и Лихтенштейне. Его сын дарит десятки миллионов сыну через подконтрольную компанию ТТ Девелопмент и владеет особняком в Испании, а его официальная жена — домом в Лондоне.

Обманутые Грудининым дольщики Совхоза имени Ленина

Какой спрашивается он народный и коммунистический кандидат, когда он прославляет Горбачева и обладает всеми признаками типичного олигарха. Скорее всего, единственное чего добьется Грудинин на этих выборах — это раскола левых сил. Очень много людей в левом движении не поддерживают этого кандидата — ситуация практически подобралась к 50/50, когда половина за Грудинина, а другая половина — против.

Тем не менее, программу максимум для себя и КПРФ Павел Николаевич определенно выполнит, ведь он на выборы идет, чтобы пропиарить себя перед выборами губернатора Московской области, а также принести в КПРФ деньги, ведь всем партиям с рейтингом больше 3% выплачивается финансирование по закону О политических партиях в Российской Федерации.