Шкиряк: Убийством Вороненкова руководил лично Путин

Скандальный советник министра внутренних дел Украины Авакова Зорян Шкиряк в эфире украинского канала ZIK заявил, что приказ на организацию и осуществление убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова давал лично президент России Владимир Путин.

«Я убежден, что команду на организацию и осуществления самого убийства бывшего депутата Госдумы, давал лично президент России - Владимир Путин. Не обошлось здесь и без участия российских спецслужб», - заявил Шкиряк.

По его словам, сама форма убийства, «осуществлена в традициях КГБ и НКВД».

«Вороненков, в определенной степени, нес потенциальную угрозу России. Ведь, он свидетельствовал относительно причастности РФ к дестабилизационным процессам в Украине, при правлении Януковича. Более того, убив его показательно, Путин хочет запугать и других недовольных своей политикой, россиян.

Зато в украинском обществе Россия пытается посеять панику и дестабилизировать ситуацию внутри страны», - отметил Шкиряк.

Напомним, что у убийцы Вороненкова было найдено удостоверение участника «АТО», выданное руководством Нацгвардии, структурным подразделением МВД Украины, то есть ведомством, к которому Шкиряк имеет непосредственное отношение.

Сегодня в Киеве возле отеля «Премьер-палац», на пересечении бульвара Шевченко и улицы Пушкинской были застрелены двое мужчин, один из них - сбежавший на Украину экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков. Позже убийца экс-депутата скончался в больнице от полученных ранений.

Позже лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что убийство Вороненкова может быть элементом подготовки госпереворота в Киеве.

Источник: https://www.novorosinform.org/news/67931

168
2210
19