Пять из шести украинских "антрацитовых" ТЭС остановили свою работу

На модерации Отложенный

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины сегодня сообщает о том, что за неделю ТЭС нарастили запасы угля на 2,1%. При этом добавляется, что речь не идёт об угле так называемой антрацитовой группы. За ту же неделю с лишним (10-18 апреля) запасы антрацита на теплоэлектростанциях Украины снизились почти на 20%.

В связи с острой нехваткой угля антрацитовой группы, на котором работают сразу несколько украинских ТЭС и ТЭЦ, было принято решение об остановке работы сразу пяти электростанций. Об этом сообщает портал UaProm .

Минэнергоуголь Украины сообщает, что Славянская ТЭС (Николаевка, Донецкий регион) стала пятой из шести украинских ТЭС на территориях, подконтрольных Киеву, остановившей генерирующую деятельность.
 

 

Пять из шести украинских "антрацитовых" ТЭС остановили свою работу


Сообщается о том, что украинские ТЭС, работающие на антраците, останавливаются « с целью экономии угля на летний период».

Хотя с летним периодом на Украине пока явные проблемы. Так, температура воздуха в подконтрольном Киеву Славянске в течение недели ночью будет опускаться до 0 – минус 2 по Цельсию. И это явно приведёт к дополнительному потреблению электроэнергии населением.

Вопрос об обеспечении электроэнергией и теплом населения – один, но есть и другой – энергетическое обеспечение промпроизводства на Украине. Судя по всему, на украинской промышленности действительно ставится большой крест при учёте того, что проблемы с углем и газом превращаются для Киева в систематические.