Много шума из ничего-моё мнение об "отошедшем" от РФ Казахстане

После отказа Казахстана признать самовыделившиеся ДНР и ЛНР много шума по поводу того,что мол вот и Казахстан упустили-ушёл он от России.Вон -даже русские донецкие  республики не признал!

.А собственно почему Казахстан должен признавать ЛНР и ДНР?

Тогда ведь  Казахстан должен признать,в случае чего, желание присоединится к России казачьих земель Восточно-Казахстанской области и русского Севера Казахстана?

А Россия неоднократно давала повод для таких подозрений...

Например депутат Госдумы Вячеслав Никонов заявил о том, что северная часть страны, где русскоязычное население составляет большинство, была «подарком» казахам от СССР и России. Уже тогда западные СМИ начали писать о намерениях российских властей присоединить север Казахстана,а в России проходили митинги нацболов кричалками

ЗАБЕРЁМ У НУРСУЛТАНА РУССКИЙ СЕВЕР КАЗАХСТАНА.

Подлили масло в огонь события в Крыму и Новороссии: политические элиты Казахстана увидели возможность аналогичного сценария для Южной Сибири, земель Яицкого казачьего войска, Семиречья и Рудного Алтая.

Удивили в этом плане некоторые российские чиновники, которые попытались заявить об интересах РФ в регионе. Например, председатель Верховного совета Хакасии Владимир Штыгашев обозначил Восточно-Казахстанскую область как Рудный Алтай и высказал мнение, что некоторые регионы, которые раньше являлись частью России, были переданы Казахстану в качестве «разменной монеты» и теоретически могут быть возвращены назад через процедуры референдумов. После чего казахский МИД даже вызвал к себе российского посла для разъяснений, во всех крупных городах севера страны прошли учения силовых структур, а наказание за сепаратизм увеличили.

После признания Донбасса как РУССКОЙ ЧАСТИ УКРАИНЫ НЕ ЖЕЛАЮЩЕЙ ЖИТЬ В СОСТАВЕ УКРАИНЫ Казахи просто БОЯТСЯ ВЫДЕЛЕНИЯ СВОИХ РУССКОЯЗЫЧНЫХ ОБЛАСТЕЙ в САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВА..

А уж давать повод для проведения Референдумов об отделении русскоязычных областей ,признав отделившиеся русскоязычные ДНР и ЛНР ,они никогда не будут..

Но это совсем не значит,что Казахстан прекратил сотрудничество с РФ.

23
748
8