Вымирание русских ускорилось

На модерации Отложенный

Росстат выложил данные по демографии за январь-апрель 2017 года. Они совершено неутешительные:

Убыль населения за счет резкого падения рождаемости составляет около 93 тыс. человек. Из них на государствообразующую нацию, т.е. регионы с преобладающим русским населением выпадает 114 тыс. человек убыли.

Странно, что Путин, который по версии путирастов якобы остановил вымирание россиян, ничего с этим не делает. Напрягся бы еще раз и остановил процессы.

================================

Это вторая волна демографической ямы 1992-2000 гг. То есть, поколения, которое должно рожать сейчас, его просто нет. Что-то "сделать" с этим невозможно, ситуация сейчас абсолютно предсказуемая и ожидаемая - то есть, демографы ее ожидали еще с 90-х годов, знали, что так будет.

А дальше еще хуже, депопуляция будет нарастать. Да, именно за счет русскоязычных регионов. Пенсионеров будет больше, особенно много их станет тогда, когда на пенсию начнет уходить многочисленное поколение 80-х, а содержать их окажется просто некому - детей у этого поколения мало. Тогда-то и наступит серьезная жопа, а нынешние проблемы демографии покажутся еще фигней.

Хотя, нет - "сделать", единственно, что можно, это сократить продолжительность жизни за счет ликвидации бесплатной медицины. Это, как раз, делается путем "оптимизации". С точки зрения демографии, ранняя смерть стариков - это благо. В Европе с демографией ведь все еще хуже потому, что живут европейцы намного дольше - малочисленное молодое поколение не может кормить стариков, оттуда пляски вокруг накопительных пенсий и повышения пенсионного возраста.