Третья мировая война

 Третья мировая война уже идет и ее инициаторы и организаторы, как всегда, США.

Разница со второй мировой войной в том, что:

1. Сейчас агрессором выступает созданный США ИГИЛ, который ставит своей целью создание всемирного Халифата.

2. Россия вступила в вооруженное противостояние с ИГИЛ не на своих границах, как в 1941 году, в на дальних подступах.

3. Сами США ведут против России гибридную войну.

Операции в этой войне:

1. Тотальная Информационная война против России.

2. Экономические ограничения, которые называют "санкциями". Украина в данном случае это только повод.

3. Ограничение прав физических лиц.

4. Организация гос.переворотов, цветных революций с использованием НКО и прямого вмешательства послов как в ближайшем окружении России, так и в самой России. Пестование оппозиции и элит окружающих стран в духе враждебного отношения к России.

5. Попытки морального разложения населения России путем навязывания так называемых "западных ценностей".

6. Искусственное снижение цен на энергоносители.

7. Окружение России кольцом военных баз, ПРО и т.д.

Как всегда причиной мировой войны является мировой экономический кризис и в целом капиталистическая система с ее принципами наживы и потребления, потребность смены которой давно назрела. К тому нужно учитывать то, что если мировой империализм уничтожил в мировых войнах 20 века сотни миллионов людей, то сейчас может быть уничтожено все человечество.

Если в прошлые века общественные уклады сменялись в масштабе национальных государств, то сейчас это будет происходить в масштабе всего мира или большей его части. Хорошо бы, чтобы это было сделано мирным путем. Потенциально опасен сценарий, если в США решат предотвратить свой экономический коллапс через развязывание горячей мировой войны. Один их рецептов решения этой проблемы в целом предлагал еще Генри Форд. Он говорил, что если изолировать десять самых богатых семей США, то мировых войн не будет. К тому же это будет способствовать прекращению не только экономической, но и моральной деградации населения, прежде всего западных стран и человечество вступит на путь гуманного развития, сотрудничества в решении глобальных вызовов и процветания. Также будет снята проблема противостояния цивилизаций и соответствующей идеологической подпитки ИГИЛ и в целом радикального ислама.

Источник: http://atlas20101.livejournal.com/29722.html

198
3569
51