Пугающая демография

 В ОНН издали демографический доклад, из которого следует, что к 2078 году население  России сократится до 99,7 миллионов человек. Можно ли верить такому выводу зарубежных специалистов? И да, и нет. Нет, потому что велика вероятность злонамеренности таких «исследований» в рамках ведущейся информационной войны. Но нам, живущим в России, пессимизм Доклада не кажется таким уж фантастическим. И вот почему.

 

Всё дело в тех, кто нами руководит. Одни (эпоха Хрущёва и Брежнева) довели страну до застоя,  другие (эпоха Горбачёва) – до развала, третьи ( эпоха Ельцина) – ввергли нас в грабительский капитализм, в нищету, четвёртые, сегодняшние, продолжают начатое предыдущими. И на каждом из этих этапов мы оставляем развалины в прямом и переносном смысле этого слова.

 

То те, то эти трясут народ как грушу, иначе говоря, измываются над ним.

Человека часто сравнивают с деревом. Оно не плодоносит, если за ним не ухаживают. Так и люди – они перестают плодиться в тяжёлых жизненных условиях, когда власть ничего, кроме благих обещаний, им не гарантирует. Чего - чего, а пустых слов  о скором счастье  русский народ наелся вволю.

 

 

Говорить об этом тошно и больно одновременно. И не нужно быть Нострадамусом, чтобы понять одну очевидную истину – до тех пор, пока государство в лице его руководителей не  начнёт на деле, а не на словах, заботиться о своём народе, ничего хорошего будущее нам не сулит. Нас мало, а может быть ещё меньше.   Новых Горбачёвых, Ельциных, их продолжателей страна уже не выдержит.

31
677
9