Элитную бригаду ВВ превратили в мусульманскую

На модерации Отложенный

Есть такая Софринская бригада внутренних войск. Создана в 1988 году, под развал СССР. Участвовала в подавлении массовых беспорядков в Закавказье, сначала в Баку, а затем и в Грузии. После этого успела побывать практически во всех горячих точках разваливающегося Советского Союза: Нагорный Карабах, Ферганская долина, Таджикистан, Прибалтика. Даже в условиях развала и деградации армии бригада сохраняла форму. Ее солдаты и офицеры отказались участвовать в штурме Верховного Совета и Останкинского телецентра в 1993 году, успешно воевали в Чечне и во время Первой, и во время Второй кампании, зачистив немало местных амиров. После окончания активных боевых действий в Чечне бригаду перевели в подмосковное Софрино.

И вот московский муфтий Рамиль Фасхудинов радостно сообщает в своем инстаграме, что он выступил на церемонии присяги в Софринской бригаде и передал ее бойцам поздравления от шейха Равиля Гайнутдина, муфтия Рушана Аббясова и всего мусульманского населения города Пушкино.

Зачем, спросите, бойцам Софринской бригады поздравления от каких-то татарских шейхов и мусульманского населения города Пушкино? Впервые за все время призыва большинство солдат бригады — мусульмане.

Вряд ли федеральная власть в лице военкомов хотела намеренно унизить русских, набрав подразделение, хорошо повоевавшее в Чечне, из детей и младших братьев моджахедов (хотя по факту получилось именно так). Тут цель другая, вполне практическая: внутренние войска, Подмосковье… да, вы всё правильно поняли. Если что, разгонять протестующих будут именно эти подчиненные генерала Золотова. Славянские менты, как мы знаем, при разгоне митингов плохо махали палками, да и вообще люди ненадёжные, более-менее европейские, резать глотки врагам султана не приучены. То ли дело дети гор — абсолютная лояльность Аллаху (который даёт деньги нацреспубликам), никаких комплексов, никакой цивилизации, никаких тормозов.