Дегтярев обратил внимание на проблему с угольным терминалом в Хабаровском крае

На модерации Отложенный

Назначенный временным губернатором Хабаровского края Михаил Дегтярев начал работу с проблемами региона. На совещании с членами правительства он обратил внимание на несколько из них, которые нашел при поездке по региону. В частности, есть вопросы к стройке угольного терминала в поселке Заветы Ильича Советско-Гаванского района.

Дегтярев лично приехал оценить ситуацию. Местные жители попросили врио губернатора перенести стройку?, поскольку терминал решили построить в популярном месте отдыха людей. Дегтярев пообещал разобраться, какие были выданы документы, и почему. Народ против этой стройки в данном месте, и временный глава края заверил, что мнение граждан будет учтено.

Дегтярев в разговоре с министрами дал поручение выехать на место и детально во всем разобраться.

Также врио губернатора Хабаровского края остался недоволен ситуацией в строительной отрасли. В связи с этим Дегтярев решил провести рабочую встречу с основными застройщиками региона, чтобы обозначить спектр открывшихся ему проблем и понять, какие есть сложности у компаний.

Уделили время обсуждению рыбодобычи в крае. Как отметил Дегтярев, перед отраслью стоят большие вызовы. Нужно и следить за сохранением биоразнообразия, и поддерживать рыболовство. Для того, чтобы выработать конкретный план, врио губернатора предложил встретиться с представителями отрасли и проговорить все моменты.

Что же, неплохой старт для нового руководителя края.