На БФ состоялся ввод в строй блочно-модульного автономного полевого лагеря для личного состава

На Балтийском флоте состоялся тожественный ввод в строй блочно-модульного автономного полевого лагеря для личного состава

В одной из частей материально-технического обеспечения Балтийского флота в Калининградской области состоялся торжественный ввод в строй и заселение личного состава в новый автономный полевой лагерь (БМГ-200) блочно-модульного типа, рассчитанный на 200 человек и общей площадью 3 тыс. квадратных метров.

Комплекс для проживания военнослужащих осмотрел командующий Балтийским флотом вице-адмирал Александр Носатов. Новый дом для личного состава полностью автономен, в нем имеется два модуля для размещения личного состава. БМГ-200 также оснащен всем необходимым для комфортного проживания военнослужащих.

В комплексе предусмотрена баня, туалет с умывальником, душевыми кабинами и электрическими водонагревателями.

В нем также расположены полностью укомплектованные кухня и столовая, в которой военнослужащие осуществили первый прием пищи. В автономной полевой казарме оборудован спортзал с тренажерами, бытовые помещения с автоматическими стиральными машинами и комната досуга для личного состава.

Полевой жилой комплекс не боится отключения воды и электроэнергии — для экстренных случаев в нем предусмотрена дизельная электростанция, он подключен к источнику воды (скважине), а при необходимости полевой лагерь может быть запитан от автоцистерны с водой или от другого временного источника.

Стоит отметить и высокую экологичность нового комплекса, для сточных вод в нем предусмотрен специальный септик.

 

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

 

 

Источник: https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12200089@egNews#txt

0
460
2