Лукашенко поздравил только народ Австралии. И торговать хочет только с ним

На модерации Отложенный

М.П. После президентских выборов в августе 2020 г. Лукашенко неожиданно обнаружил, что его любят только народы Германии, США, Австралии, Украины, Новой Зеландии, Канады, а правители этих стран, незаконно захватившие власть, эти народы угнетают и не дают любить Лукашенку. Поэтому он стал поздравлять с национальными праздниками только народы. а не незаконных правителей

---------------------

Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил народ Австралии с национальным праздником – Днем Австралии, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Интересно, относит ли Лукашенко австралийских крокодилов к народу ?

 

В этом году государства отмечают 30-летие установления дипломатических отношений, однако, как отметил белорусский лидер, летопись хороших партнерских связей между двумя странами насчитывает значительно больший период.

Беларусь и Австралию объединяют не только устойчивые деловые контакты, успешная реализация гуманитарных проектов, но в первую очередь крепкие человеческие отношения, в том числе благодаря сотням семьям с белорусскими корнями, живущих сейчас на австралийской земле.

(М.П. Нашел данные только за 2017 г. Наш экспорт в Австралию составил 15 млн. дол. (удобрения и тракторы (видимо ошиблись - трактор), а импорт из Австралии составил 5 млн. дол.)

Президент Беларуси подтвердил неизменную заинтересованность Минска в расширении плодотворного взаимодействия в разных отраслях, а также пожелал народу Австралии мира, благополучия и процветания.

--------------------

М.П. А как он собирается торговать с народом Австралии, минуя незаконное правительство ?

Австралийские власти приняли закон о тематических санкциях. Новый документ позволит оказывать давление на физических и юридических лиц, обвиняемых в нарушении прав человека, а также принципов верховенства права. К примеру, Канберра может ввести против Минска целевые экономические санкции, а также заморозить финансовые активы. Закон определяет право властей Австралии оперативно реагировать на "проблемы, вызывающие международную озабоченность".