О незаконных законах и замене государства отделом ЧК.

На модерации Отложенный

                     Наблюдая за идеологической мутью, которая постоянно льётся из телевизора и интернета, освоенного агентами вертикали, я всё чаще прихожу к выводу, что нас хотят убедить в том, что тот феодальный порядок и те феодальные отношения, которые сложились в нашей стране- не скачок назад в средневековье, а переходный период к капитализму. Некоторые умудряются провозглашать победу некого либерального капитализма. Немощность воровского государства, а может быть, и намеренно беззубая политика в ограничении пропаганды аморальщины и безнравственности в СМИ, наглости и вседозволенности хапуг и чинуш, в собирании прогрессивного налога и налога на роскошь, в противостоянии режиму кормления наместников и другим феодальным пережиткам, выдают за либерализм.

                          Отсутствие правового регулировании и ручное управление невежественных самодуров - за укрепление вертикали демократической власти, конформизм и пофигизм зависимых от начальства бесправных крепостных и полулюмпенов за демократию. Чекисты и торгаши, в основном инородцы, взяли власть, не буржуазия, а именно восточные торгаши- мошенники. Пётр I в своё время воспроизвёл внешне европейскую форму, европейскую бюрократию, а суть - буржуазную суть создания третьего производящего сословия как в сельском хозяйстве, так и в товаропроизводстве, игнорировал. Купцы расцвели, императорские заводы заработали, а страна осталась варварской и людоедской.

                           Так и сейчас. Бюрократия размножается, вовлекая миллионы акакиев акакиевичей, служащих своим вороватым столоначальникам. Народ согласен жить на пособия от власть имущих, вместо создания внутренних источников развития проводится сталинская политика покупки заводов на Западе, называемая модернизацией и индустриализацией 2, ЖКХ собирает дань. Вместо единой диспетчерской службы и сотни обслуживающих компаний, получающих заказы на конкурентной тендерной основе, создали управляющие компании извлекателей прибыли из наших карманов. С телефонов через телефонные компании мошенники снимают бесконтрольно деньги, и концов не найдёшь.

                         Плохо, когда государства нет. Живём в таборе Россия. Мошенник на мошеннике сидит, мошенником погоняет. Барон только деньги собирать с работающих умеет. Дурачком прикинулся и сидит на троне. Только со здравым смыслом бороться и на критиков своей самодурной власти кидаться умеет. А мошенники совсем потеряли страх. Налоги берутся с пенсионеров, не имевших возможности в отличие от нормальных стран заработать себе на старость. В той же Америке налоги с доходов ниже 8,5 тыс. долларов в год не берутся. Это уровень бедности, а бедных щадят, пособия платят по бедности. А у нас люди с такими доходами - основной источник налогов. Бред. В то же время у нас щадят наглых нуворишей – торгашей, спекулянтов и обладателей богатств не по официальным доходам или явных коррупционеров в прокуратуре, судах и полиции, которые просто не могут честно иметь те богатства, которые у них имеются. По определению честного человека. А сами они платят ли с общей суммы имущества? Или указывают официальную зарплату, порой без надбавок, составляющих пятикратный или десятикратный размер этой зарплаты?

                      А с организованных в диаспоры цыган, кавказцев, что кичатся своим богатством от аллаха или от магии таро, никто из налоговой не пристаёт.

Вот, показывают по телеку цыганского барона. Живёт как король. А платил ли он налоги? Это мы всю жизнь платили, а эти не работают всю жизнь и процветают. Беззаконие полное. Вернее, законы по разгону применяются, если собирающиеся настроены против политики властей, и не разгоняются, если собираются проправительственные хулиганы, хоругвесосцы, нерусские фашисты с показаниями для милиции, что журналист сам изрезал себе руки в схватке с сыном гор за честь женщины и с требованием его посадить по закону. Чем принимать идиотские фашистские законы против критиков, принял бы хоть закон о взыскании обязательного налога на имущество, размеры которого выше среднего (которое имеется у большинства). По накопленному имуществу на душу населения у нас приходится почти чуть ли не последнее место в мире, кажется 7-ое снизу рядом с Великой Гваделупой и Единым Гондурасом.. Но при этом целые касты имеют имущества намного больше, чем богачи на западе, и это не производящая товары буржуазия, а паразиты во всех смыслах. Большого ли труда стоит заметных своим потреблением лиц поставить на учёт, посчитать стоимость и взыскать 13%? Подсчитать стоимость имущества у кичащихся и взять в казну 13 процентов всего лишь и не плакаться, что не будут платить. И с чиновников, и с гламура и с успешных мошенников. Никакой амнистии жуликам не надо. Нужна справедливость. И казна переполнится. Хватит и на дороги и на социалку. И на образование и на медицину для коренного населения.

                           Сейчас бесплатным образованием и здравоохранением пользуются далеко не бедные представители диаспор и южные гости. Непонятно, почему местные должны платить налоги, чтобы эти деньги шли на обслуживанеие этих недружественных к коренному населению общин. В то время, когда их многодетные семьи получают ещё и материнский капитал и пособия? Даже обвиняемые нашими марксистски помешанными экстремистами в зверином капитализме, беззастенчивой эксплуатации и прочей белиберде западные страны проводят справедливую политику налогообложения, поощряя средний класс - основного производителя материальных и духовных благ и основного потребителя их.

                       Но и богачи типа Форда или Гейтса не вызывают зависти, потому что это созидатели. Но всё равно, богатые облагаются огромными налогами по прогрессивной шкале. Государство думает и о том, что разжиревшие до монополии капиталисты могут узурпировать власть и поэтому ограничивает их. У нас наоборот. Если бы в «переходный период» налоговые льготы предоставили только тем предпринимателям, которые развивают отечественную экономику, которые вкладывают деньги в производство новых качественных товаров, а остальных богатеньких, разбогатевших не капиталистическим способом, а путем спекуляции, воровства, коррупции, казнокрадства, мошенничества, инсайдерства, обложили бы нормальными для всего мира налогами на роскошь и выпендривание (на имущество), то социального протеста в стране не было бы. А он зреет, несмотря на самогипноз правящих самодуров и их надежду на дурацкие законы, загоняющие болезнь вовнутрь.

                   Да, вот плохо, что все патриоты нынешней власти сами мошенники. И умных законов они не примут. А уж выполнять их в случае принятия вообще будет Пушкин. Ему больше всех надо.