Быть русским.

Память возвращает картинки из детства.Да даже не картинки,а целые фильмы.Много там интересного,а с высоты прожитых лет ,-это информация и размышления на тему:"Кто мы,русские?"

Мой отец родился в самом сердце России,в глухой костромской деревне.Все его предки,-это землепашцы ,столяры,плотники.И односельчане ,естественно,тоже такой же породы.Надо сказать,что поколение наших отцов удачно синтезировало в себе огромный накопленный генетический запас и мощь и технологии Красной империи.Рожденная и выросшая в условиях естественного отбора,многомиллионная русская крестьянская молодежь была уникальным человеческим материалом для осуществления грандиозного социального проекта.Чтобы не говорили русофобы,но русский во многих поколениях человек носит в себе очень удачный набор генов.Позволяющий ему трудиться и воевать в самых невыгодных условиях.

Надо отдать должное коммунистическим властям :после гражданской войны и далее в течении десятков лет они создали и успешно эксплуатировали социальный лифт.Что позволяло любому крестьянскому пареньку или девушке из самой бедной семьи получить самое лучшее образование.Конечно ,исходя из способностей молодого человека.Из отцовской деревни в 30 дворов кого только не было:врачи,учителя,инженеры.Был даже генерал,а двоюродный брат отца дослужился до директора крупного строительного треста в Ленинграде.И такая картина была во всех деревнях России.

Обратной стороной медали было обезлюживание огромных территорий,т.к.вся креативная молодежь подалась в города.Подразумевалось,что выучившись большое кол-во специалистов вернется в родные края:да что-то не срослось.Отработав положенные три года,молодые специалисты стремились к огням больших городов.

Тогда русские были еще хозяевами в своей стране.Деревенская общинная культура незримыми нитями связывала народ,давала настрой .Тогда мы все видели вокруг славянские лица и слышали правильный русский язык.Но такая аура начинает размываться ,и это многих напрягает.Раскол общества на бедных и богатых добавляет яду,и у многих недоумение переходит в раздражение.

Пора отбросить навязываемые извне условности и вспомнить наконец-то что мы ,-русские.Пора становиться хозяином в своей стране.