Время собирать камни и поворачивать влево

На модерации Отложенный

А тем временем, Сами Знаете Кто успешно решает необходимые задачи, пользуясь появившимися возможностями. Хе-хе, а я ведь говорил, что все будет происходить в нужное время, включая и красно-консервативный поворот. Все приходит в свое время к тому, кто умеет ждать..

https://youtu.be/dkEoLhc5fW8

 

Два ключевых тезиса:

..предлагаю для тех, кто выводит свои доходы в виде дивидендов на зарубежные счета, предусмотреть ставку налога на такие дивиденды в 15 процентов. Естественно это потребует корректировки наших соглашений об избежании двойного налогообложения с некоторыми странами. Прошу Правительство организовать такую работу. Если же иностранные партнеры не примут наше предложение, то Россия выйдет из этих соглашений в одностороннем порядке. И начнем с тех стран, через которые проходят значительные ресурсы российского происхождения, что является наиболее чувствительным для нашей страны.



..Предлагаю для граждан, чей общий объём банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 миллион рублей, установить налог на процентный доход в размере 13 процентов. То есть, повторю, не сам вклад, а только проценты, получаемые с таких вложений, будут облагаться налогом на доходы физических лиц.


Остальное тоже значимо, но в меньшей степени. И что главное - все это всерьез и очень надолго. не на несколько месяцев, не только в качестве антикризисной меры, а, что называется «вдолгую», на перспективу.

Время прижимать оффшоры. И поэтапно вводить косвенную прогрессивную шкалу налогообложения. И продолжать консолидацию государства.

Ну а что дальше?

А дальше наступит время формирования собственного экономико-технологического кластера...