Осторожно, мошенники!

Петрозаводчане продолжают находить в своих почтовых ящиках извещения от некой «Единой информационной службы жилищно-коммунального хозяйства» с информацией о необходимости поверить счетчики. Горожане до сих пор верят в эти псевдоквитанции и платят за метрологическую поверку, в которой не было необходимости.

Мы позвонили по номеру, указанному в извещении и, представившись потребителями, поговорили с представителем «ЕИС ЖКХ». Трубку подняли достаточно быстро, женщина на том конце провода нам не представилась, сообщила лишь, что мы позвонили в технический отдел. Женщина уверила нас в том, что «Единая информационная служба жилищно-коммунального хозяйства» сотрудничает с Водоканалом согласно Федеральному Закону 261. Какой «Водоканал» имела в виду представительница «ЕИС ЖКХ», мы так и не поняли, но знаем точно: к АО «ПКС-Водоканал» организация, рассылающая извещения, не имеет никакого отношения. Разумеется, представители организации не владеют данными о сроках поверки счетчиков.

Для того чтобы подтвердить информацию, что счетчик нужно поверить, сотрудники «ЕИС ЖКХ» просят озвучить дату последней поверки счетчика, указанную в паспорте прибора учета, а если выясняется, что вы и сами прекрасно знаете, когда наступит время поверки вашего прибора учета, сотрудники «ЕИС ЖКХ» тут же оговариваются: «В извещении вообще-то написано в случае, если вам это необходимо (имеется в виду поверка счетчика), рассылка приходит всем». Конечно же, не работает и QR код, указанный в извещении, вернее, в коде просто зашифровано название организации, и больше никакой информации при сканировании QR код не дает.

 

-----------------------------------------

 

Наряду с политическими мошенниками в стране активизировались и простые, гоп-стопные мошенники. И не только в Карелии, но и во многих других городах страны. 

 

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Гоните их поганой метлой и ссанными тряпками! 

3
838
8