Опять россиян побалуют выходными и ограничениями - пока в Москве

На модерации Отложенный

Как известно заболеваемость коронавируса внезапно и непредсказуемо, а вовсе не по причине проваленной прививочной кампании, начала увеличиваться, особенно в Москве.

И, конечно же, в рамках заботы о народе были предприняты все те же важные, нужные и разорительные (но не для бюджетов Москвы и прочих государственных служб) меры по спасению населения.

В общем то все как всегда. Такие уж будни. в такой стране живем.

И вот чего я не понимаю.

Ну ладно, провалили вы добровольную вакцинацию. Ну понятное дело что это было сложно даже вообразить, но то что для всего мира чудо чудное диво дивное - в РФ обыденность, поэтому добровольную вакцинацию от ковида, которую и провалить то было никак не возможно - провалили.

 

 

благодетель

 

.....благодетель.....

 

Ну так хотя бы сделайте принудительную.

 

Это то вроде умели раньше.

 

Не закрывайте вы рестораны, обяжите их не выпускать на работу без прививки. Не отправляйте вы на удаленку, опять же, обяжите всех кто в офисе привиться.

Вообще, раз уж такое дело, введите вы правило что всякий кто работает очно должен быть привит. Уже куча народу привьется.

Но - нет.

Для принудительного видимо уже не та отвага, а она нужна для такого. Лучше рекомендовать отправить на удаленку да ограничить всякий общепит.

Толку особого не будет, зато отчитаться можно. А отчитаться - оно ведь главное.