Олег Табаков стал потерпевшим на 700 млн рублей по делу банка «Клиентский»

ГСУ СК РФ забрало к себе и объединило в одно производство уголовные дела в отношении руководства банка «Клиентский». Среди пострадавших значится руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков, лишившийся почти 700 млн рублей.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, ГСУ СК РФ объединило расследование о хищении средств банка под видом выдачи кредитов и расследование о хищении денег со счетов клиентов учреждения. В рамках уголовного дела в международный розыск объявлен бывший и. о. председателя правления банка «Клиентский» Илья Волосевич. У следователей немало вопросов и к другому экс-предправления «Клиентского» Андрею Лопатову — тестю главы Российской федерации баскетбола Андрея Кириленко.

«Лопатов не является на допросы, скрывается в США, не исключено, что его тоже объявят в розыск», — полагает собеседник «Росбалта». По его словам, среди клиентов «Клиентского» оказалось немало VIP-персон, с которыми личные хорошие отношения поддерживали представители банка. Например, руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков держал в «Клиентском» 677 млн рублей, и он сейчас оказался в числе пострадавших.

Более того, миллиарды рублей из банка выводились под видом выдачи кредитов физическим лицам, которые сами об этом даже не знали. Теперь АСВ подает иски к десяткам ничего не подозревающим граждан, а сумма требований достигает нескольких сот миллионов рублей.

Источник: http://www.rosbalt.ru/moscow/2017/05/30/1619080.html

33
1226
16