Навальный при помощи своего «Профсоюза» дурит простых людей

На модерации Отложенный

Различные околополитические деятели типа Алексея Навального зарабатывают себе на жизнь тем, что паразитируют на наивных простых гражданах. За всю свою «карьеру» он облапошил сотни тысяч людей, используя для этого различные темные схемы и махинации. Сюда, к примеру, можно отнести его так называемый «Профсоюз Навального», который начал свою деятельность в январе текущего года.

При помощи этой и подобной структур одиозный блогер, прикрываясь благородными помыслами типа помощи гражданам в повышении зарплат, получает собственную выгоду. Однако вся его деятельность незаконна. Как оказалось, «Профсоюз Навального» не юридически не является профсоюзом, такая организация попросту не зарегистрирована. При этом Навальный намеренно завышает популярность созданной организации, используя для этого сеть ботов.

Декан факультета прикладной политологии МПГУ Владимир Шаповалов считает, что блогер «пытается выявить те или иные проблемные точки и сделать на них свой политический капитал».

«Навальный старается использовать любую возникающую проблему для извлечения своей выгоды. В данном вопросе он всеяден. Любая тема, которая с его точки зрения имеет определенный протестный потенциал, пускается в ход. Для него подобные темы — лишь источник получения политических очков и финансового капитала», — считает политолог.

Созданный несколько месяцев назад «Профсоюз Навального» не является исключением, ведь благодаря нему Алексей получает дополнительную славу в качестве «борца за справедливость». При этом он получает значительные суммы от различных «богатых инвесторов», жертвующих от 10 до 100 тысяч долларов. Выходит, что Навальный обогащается за счет незаконно созданной организации, а это уже повод для того, чтобы им заинтересовались правоохранительные органы.