Наутро после ухода Путина, когда страна с огорчением вздохнет...

"Чем выше пьедестал, на который поднялся карлик, тем лучше видно, что он карлик". Народная малайзийская мудрость.

Вл. Путин не вечен. Это главный  афоризм XXI века. Сколько бы мы ни любили его и со слезами на глазах ни просили остаться, есть срок годности человеческого организма.

Конечно, его можно продлевать молодильными яблоками из Турции, но природу не обманешь. Она нас всех любит, но у нее свои интересы.

К примеру, закончился у мужчины-женщины фертильный возраст, и природа начинает с  подозрением на них поглядывать. Дескать, а что вы тут на планете делаете?  Не пора ли вам уступить место другим, которые  обеспечат мне рождаемость и восполняемость?

Конечно, олигархи с нашей помощью будут держать его во власти максимально долго. Но настанет же период, когда он сам может сказать: "Да пошли-ка вы все..."

Так что давайте пофантазируем, что будет, когда к власти придет другой? Не Жириновский, не Зюганов, не  Явлинский, а  другой. Из другого теста. И, может быть, даже не великолепная Няша.

А мечтать надо быстрее, пока за мыслепреступления и вольтерьянство сажают не так активно. Сажают,  конечно, но не так, как бы всем нам хотелось.

"То, что вы на свободе, - предупреждают они - не говорит о том, что вы невиновны. Просто у нас до вас еще руки не дошли".

Бери любого зеваку, который перешел улицу на красный свет. И через 15 минут собеседования в кутузке его уже можно привлекать по таким животворящим статьям, как "оскорбление чувств верущих", "возбуждение вражды" или "разжигание розни".

Спроси любого, как он относится к бомбардировкам в Сирии. И если он ответит: "Так ить квартплата...", его уже можно отправлять в колонию-поселению "за оправдание терроризма" (см."дело Кунгурова").

И вот пришел другой. С чего бы он начал? Возможно, с отставки и задержания на 72 часа всего правительства. Пусть бы господа министры объяснили, как они умудряются на чиновничье жалованье иметь годовой "заработок" по 500-600 млн. руб.  Как, допустим, такие легендарные министры, как Абызов и Кузнецов?
В то время как ихний президент декларирует не больше 9 млн?..

В Кабмине мультимиллионеров, как собак нерезанных. В смысле больше, чем звезд на небе. Еще вопрос: на какие такие дары волхвов они скупают на лазурных берегах дачки, квартирки, дворцы и хоромы? А также яхты.

Возьмите хотя бы за основу вице-премьера Ольгу Голодец и раскручивайте дальше. А разве не интересно послушать рассказ пресс-секретаря премьера Н.Тимакову об истории покупки ею в недружественной Латвии двухэтажного теремка за 1 млн. евро? А вы говорите, что "он нам не Димон".

Никто же из "кремлевских небожителей" или особ, приближенных к императору, не стремится обзавестись "запасным аэродромом"  в Сибири или на Дальней Востоке. Нет, им подавай курорты в странах НАТО преподлой Европы, которая обложила всех нас санкциями.

... На этом заканчиваю, поскольу в двери уже стучат. "Встретимся на эшафоте" - как сказал бы незабвенный бравый солдат Швейк.

Извините за неровный почерк.

253
5669
52