Москвичам угрожают эпидемии из средневековья

На модерации Отложенный

  Поговорил вчера с другом из Москвы. Потрясающие новости – москвичи прямо сейчас находятся под реальной угрозой эпидемии. Нет, я не поспал пару лет в криокамере, и не пропустил ковид. Я про старые добрые дизентерию, тиф, холера… чума, например. Откуда такое чудо, да еще в таком современном высокотехнологическом городе, с развитой медициной и инфраструктурой, как Москва, спросите вы?

  Сейчас расскажу. Итак, разговор с другом. В одной из его квартир образовался мутный спор управляющей компанией по поводу показаний счётчиков воды, в результате которого на него подали в суд и все решилось цивилизованно по закону. В другой параллельной вселенной, в нашей же реальности ему... перекрыли канализацию. Отличное решение, дорогая управляющая компания, что тут может вообще пойти не так?

   «Если бы твой друг не обострял, то и не было бы проблем», скажете вы, но суть моего рассказа не в этом. Суть в том, что перекрытие канализации дискредитирует саму идею канализации, то, для чего она была создана.

Канализация создана не совсем для того, чтобы мы смогли посидеть в тепле и покое, почитывая на киргизском состав баллончика освежителя. Канализация создана для того, чтобы максимально быстро избавляться от человеческих экскрементов, которые являются опасными отходами, представляющими реальную биологическую и эпидемиологическую опасность. Неработающая канализация = эпидемии.

   И теперь представьте, что в вашем доме, живет семья злостных неплательщиков, которым УК перекрыло канализацию. Попробуйте ответить сами себе, прекратили ли они испражнятся и как они решают эту проблему. И какова санитарная обстановка теперь в вашем доме, на вашей детской площадке, в вашем городе.

   Другими словами, перекрытие канализации не просто создание неудобств – это буквально угроза здоровью и жизни не связанных с конфликтом людей (не то, чтобы можно было угрожать связанным с конфликтом людям). Кстати, таких домов по Москве – полно. Может быть вы живете в одном их них.