Бессменный лидер КПРФ Геннадий Зюганов негодует:

На модерации Отложенный

"Я двумя руками за сильное государство, за территориальную целостность… Но мы категорически против обнуления сроков… Эта Конституция президентского самовластия и господство олигархии!… Полномочий сегодня у президента России больше, чем у царя, фараона и генсека вместе взятых. Это недопустимо!… Мы против диктата президента. Любого. Мы против господства олигархии".

 

Законодательное закрепление так называемого обнуления президентских сроков действующего главы государства разделило страну на две части.

Формула, которая прокатила при обосновании обнуления, работает и с рекламой тюнинга Конституции России.

Агитировать "за" или "против" запрещено, но уже несколько месяцев по всем федеральным телеканалам демонстрируются ролики, в которых известные в стране люди и "простые граждане" рассказывают о важности поправок в основной закон страны. Одним словом, "за" — можно, а "против" — незаконно.

Примечательно, что ни в одном видеоролике с агитацией "за", ни в одном рекламном посте в социальных сетях даже и не упоминается то самое обнуление президентских сроков. Будто бы оно приснилось и улетучилось как у кого-то детское желание, повзрослев, стать космонавтом.