Почему Запад так сильно хочет, чтобы именно Путин не стал Президентом России?
Ведь если разобраться, то сегодняшнюю политику России проводит не один Путин, а вместе с ним еще огромная масса людей, которая и думает как он и делает как он.
Разве что-нибудь измениться, если вместо Путина, Президентом станет кто-нибудь из его министров или губернаторов?
Ведь они все единомышленники, люди одной команды.
Все так, но уход Лидера означает смену курса, а именно этого и хочет Запад.
Почему?
А так всегда было, в истории таких примеров масса.
После смерти Сталина, к власти приходят люди, из его ближайшего окружения, это была его команда, которая на протяжении десятилетий доказывала стране, что она одно целое с Великим Вождем и как резко эта команда сменила курс страны. Уже через несколько месяцев провела амнистию и выпустила всех "врагов народа".
Тоже самое было и когда "ушли" Хрущева, а созданная им команда привела к власти его ближайшего друга и сподвижника Брежнева.
СССР резко изменил курс, перестал казать всему Миру "Кузькинумать", а стал проводить политику разрядки.
Исключения из этого правила составляют только те правители, которые приходят к власти, как продолжатели политической линии своего предшественника. Например в КНДР, где на место одного Кима приходит другой Ким или на Кубе, где Кастро сменил другой Кастро.
Слава Богу, у Путина нет сыновей и братьев, а любой другой его сменщик, обязательно изменит политический курс страны.
И уже одного этого будет достаточно, чтобы Запад пошел нам на встречу, отменил санкции и перестал давить на Россию. Потому что в противном случае, у России останется только один выход, это опять вернутся к Путинской политике конфронтации.
Комментарии
не надо вам здесь выступать.
тут грубияны ходят, отругают вас неприличными словами
и вот опять...
какая-то навязчивая тяга
Владимир Путин, вступив в должность пока еще председателя правительства, и потом, уже став президентом, сначала начал отменять эти "договоры", а потом и вовсе отменил их все, тем самым остановив территориальный распад России, начатый в 1917 г. сначала незаконным отделением Польши и Финляндии, потом продолженный в 1991 г. таким же незаконным отделением остальных территорий в виде "союзных республик".
Завершение войны в Чечне, в которой, как недавно сказал сам Путин, участвовали сотрудники американских спецслужб, являлось следствием остановки процессов сепаратизма и федерализации.
Вначале, когда она еще только пришла к власти и ничем себя еще не зарекомендовала, она будет как Чичиков, из "Мертвых душ", это когда он работал на таможне. Первые годы ни-ни, а потом да, начнет хапать и чем дальше, тем больше. Вот тут то её и нужно менять.
Во всем мире, путем проб и ошибок, давно определили оптимальный срок для несменяемости власти, это два раза по 4 года.
И еще, вы живете не в России и вас российская власть не обворовывает, поэтому вы этого не ощущаете, а у людей живущих в России, жизнь все хуже и хуже, а олигархов все больше и больше.
А уважение, так им ведь сыт не будешь.
На кремлевских мне тоже наплевать, но вот на россиян - нет, а им сейчас приходится не сладко.
(С)
)))) ...а значит ..независим
Ваши шаги???
Фантазии на вольные темы в попытке изобразить Путина ставленником Запада? Смешной.котик..
Народ сделает вывод, что жизнь лучше не стала, а вот уважать Россию перестали и все вернется на круги своя, политика конфронтации и поддержка всех, кто выступает против Запада.
Так что будет и отмена санкций, пусть и не всех и дотации будут и кредиты тоже будут, все будет. как было при Горбачеве и Ельцине и в G7 опять примут.
Комментарий удален модератором
Есть условия которые не сможет выполнить и сам Господь Бог.
Например вернуть Крым против воли крымчан.
Запад это отлично понимает, там не дураки сидят и требовать выполнить то, что невозможно, они не будут.
Отложат на потом и как бы не будут это замечать.
Поток мигрантов из Сирии в Европу, это ведь из-за Ассада, а кто ему помогал?
И еще не известно, кто от этого противостояния пострадал больше?
Если не можешь уничтожить, то надо договариваться.
Россия выдержала удар, для россиян наиболее болезненным оказались не санкции, а запрет на участие в Олимпиаде, а вот для европейцев нашествие мигрантов весьма болезненно. А увеличить их поток можно легко. Достаточно поставить оружие противоборствующим группировкам и все там воюют.
Вы хотите меня убедить, что европейцам все равно куда и кому идут их налоги?
Разве это не логично или миллионы мигрантов для Европы ничтожно малое количество?
В интернете стали появляться посты написанные европейцами, где они подробно рассказывают, насколько болезненно для них нашествие мигрантов.
Мигранты бегут от войны, кто и чьим оружием воюет в Сирии?
Что касается закупок газа? Могли бы, давно бы уже его не покупали, но видно не могут без него обойтись. Тут даже США купили российский сжиженный газ.
И эта проблема очень большая, они теперь боятся мигрантов, бывшие наши соотечественники ехали на ПМЖ в Европу ради будущего своих детей. А теперь они боятся за жизнь своих детей.
Еще лет 5 - 7 назад Россию называли сырьевым придатком Запада, региональной державой. Больше её так никто не называет.
А с мировыми державами надо договариваться и их интересы надо учитывать. Со стороны России этому мешает Путин, поэтому он должен уйти.
Я очень надеюсь, что его окружение не даст ему победить на выборах.
Путин стал помехой уже практически всем и в первую очередь своему ближайшему окружению.
Андропова и Сталина отравили, Брежнева уморили, Хрущева и Горбачева сняли. Черненко тоже уж очень подозрительно быстро как то угас.
Если окружение захочет, то Путина устранят, в России с этим особых проблем нет.
А захотеть оно должно, кремлевские списки бьют по ним очень сильно.
Путин обречен, это вопрос ближайшего времени.
Выборы ведь можно фальсифицировать как в одну, так и в другую сторону.
Те, кто за них отвечают, очень недовольны тем, что без специального разрешения они теперь не могут слетать к себе на дачу, на Средиземноморье, отдохнуть. У многих из них даже загранпаспорта отобрали.
А тут еще и угроза конфискации над ними висит.
Реально Путина поддерживают, из влиятельных людей, совсем немногие, а основная масса только делает вид, что она с ним, до конца.
Одно плохо, нет ни одной серьезной личности в бюллетене, которой можно доверить государство, это уж Путин постарался.
Так ведь могут и выборы признать недействительными.
Тем россиянам, у которых ничего нет, это без разницы, но они ничего не решают и ничего не могут изменить, если только не будет майдана или революции.
А вот всем остальным, это весьма существенно и весь гнет Запада ложится на их плечи. Те преференции, которые они получили от Путина, уже давно исчерпаны и теперь нужно подумать о том, как все сохранить, а для этого Путин должен уйти.
Не знаю как, но они его "уйдут", у них просто нет другого выхода и они реальная сила.
Подождем и увидим.
Что касается Запада, то им тоже досталось от своих же санкций и аппетит они по умерили, им бы сейчас раз рулить ситуацию хоть с каким то гешефтом и их гешефтом будет как раз сам Путин, а больше ничего им и не будет, ни Крыма, ни Сирии.
Запад хочет Путина и ради этого готов на многое. Пусть он его получит. Сегодня это наилучший выход из создавшейся ситуации.
Пар надо выпускать, а то ведь и рванет.
Голодом уморить Россию не получится, у неё колоссальные с/х резервы. Во времена СССР все сажали картошку, в деревнях держали птицу и скотину, а иначе жрать было нечего. Сейчас этого ничего нет и в помине. Изобилие продуктов в магазинах и достаточно много возможностей заработать деньги на их покупку.
А без всего остального россияне проживут.
Из импортного беру только то, что у нас не растут из-за погодных условий.
Значение олимпиады для россиян, когда побеждают россияне, поднимают флаг, играет российский гимн, вы крепко недооцениваете.
При СССР не могло быть успешного с/х, потому что не было хозяина. Даже было такое уничижительное выражение, когда хотели показать никчемность, бесполезность производства, говорили КОЛХОЗ.
Любой человек проработавший на такой должности более 8 лет, все забывает и перестает понимать простых людей. Именно поэтому он и должен уйти.
Сам он не уйдет конечно, но его "уйдут" люди из его ближайшего окружения.
Все об этом узнают постфактум.
Оружие мы не покупаем, все оружие мы сами делаем и рубли, а валюта здесь не нужна, для его производства, всегда найдутся.
Как только не станет Путина, кто бы не пришел, он поступит как Брежнев, от политики конфронтации перейдет к политике разрядки.
И Мир успокоится.
Журнал Forbes составил список ста наиболее влиятельных россиян столетия. Возглавил его по итогам читательского голосования Юрий Гагарин, а второе и третье места достались Иосифу Сталину и Владимиру Путину.
Президент России уже четыре года подряд возглавляет другой рейтинг издания — список самых влиятельных людей мира по версии американского Forbes.
http://maxpark.com/community/8/content/6177480
Комментарий удален модератором