Отключение тепла, света и воды на Васильевском стало уголовным делом

Отключение тепла, света и воды в «Изюминке» на Васильевском стало уголовным делом. Глава ТСЖ задержана.

Прокурор Василеостровского района инициировал возбуждение уголовного преследования в отношении председателя правления ТСЖ «Шевченко 4» Ларисы Бабаковой. Накануне она перекрыла отопление, свет и воду частным яслям из-за подозрений в организации долгов за коммуналку.

По информации «Фонтанки», дело возбуждено к вечеру 2 марта по первой части 330 статьи УК — «самоуправство», и первой части статьи 215.1 уголовного кодекса — «незаконное прекращение или ограничение подачи электроэнергии, совершенное управляющим организации».

 

По данным нашего издания, в ТСЖ 2 марта проходит обыск, изымаются документы. Сама 61-летняя Бабакова фактически задержана, а по словам одного из наших собеседников в полиции Василеостровского района, «на 99 процентов будет задержана и процессуально на двое суток».

Как уже сообщала «Фонтанка», накануне Бабакова отключила от отопления, электричества и водоснабжения ясли «Изюминка», арендующие у города помещение на первом этаже дома 4 по улице Шевченко. По мнению председателя правления ТСЖ, у садика накопились долги за коммуналку. Однако ресурсоснабжающие организации претензий к саду не имеют. Также «Фонтанка» узнала, что еще 19 февраля Лариса Бабакова уведомляла районную администрацию о том, что отключит сад, по ее мнению, из-за задолженности. Как сообщил нашему изданию один из чиновников администрации, «на это просто не обратили внимания». 

 

© Фонтанка.Ру

Источник: https://www.fontanka.ru/2021/03/02/69791564/?fbclid=IwAR1fO4kBj8q_yYDWfdqQIbqnk8FKiVN5Wbe45kYOvPMqPCRQzLB5MrbEWb4

31
723
17