"Против Запада, за счёт Запада, на руинах Запада!" (Небжезинский)

Разговоры в инете о правящих элит, их формирования и сменяемости, деградации и утилизации, морали и мотивов, уже навязли в зубах и стали превращаться в разговоры пикейных жилетов Ильфа и Петрова:

"Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан. - Бриан! - говорили они с жаром. - Вот это голова! Он со своим проектом пан- Европы..."

Поэтому сегодня я не буду даже поднимать вопросы типа "А хорошо было бы если...", а сразу перейду к насущному - что ждать, если всё будет не ожидаемо хорошо, а неожиданно плохо? Что если к власти придут не светлоликие справедливые бессребреники, а циничные и жестокие дельцы... ну вот такие как я... Хотя нет, я - слишком брутальный персонаж. Вот такие, как Александр Рыгорыч. Тоже гнус редкостный и редкий тапок не полетел в экран монитора или в телевизор при лицезрении его накануне выборов, гарцующем на своём русофобском коньке!

При этом намерения свои баЦЦка не скрывал ни разу! Желание понравиться "нашим западным партнерам" сочилась у него из всех щелей. И вот прошло совсем немного времени, и мы наблюдаем чудесное превращение! Нет, не натуры и не богатого внутреннего мира. Там у Рыгорыча как было склизко и противно, так и осталось. Мы видим чудесное превращение его риторики и телодвижений, которые от русофобских неожиданно (хотя для кого как) сменились на очень даже русофильские.

Вот это частный случай общего правила сформулированного Сталиным: "Есть логика намерений и логика обстоятельств, и логика обстоятельств всегда сильнее логики намерений". В данном конкретном случае боХатовекторные намерения баЦЦки вдребезги разбились об обстоятельства непроходимой тупости, косности и мании величия "наших западных партнеров".

Ну вот что стоило им подыграть Рыгорычу в его русофобском раже. Похлопать по плечику, сказать: "Гут-​гут! Карашо!", послать вместе с ним в далекое эротическое путешествие президента всего Свету, и еще каких-​нибудь печенек подкинуть производства мадам Нуланд. Да тогда баЦЦка вообще растаял бы и сдал бы сам всё своё хозяйство и всех белорусов. Но, на наше счастье ,  коллективный Запад оказался не способен просчитать даже два хода вперед и вместо этого азартно ломанулся "нах Остен", как-​то даже не замечая, что Рыгорыч еще жив.

А ведь на это представление смотрит не только Лукашенко. На это внимательно смотрят и российские элитарии, стоящие у престола, за престолом и на подходе к престолу. Стоят и смотрят, как "наши западные партнеры" на их глазах сначала поманили морковкой, а потом решили этой же морковкой Главного по Белоруссии изнасиловать. И рождаются у них крамольные мысли: " А может и нас также захотят переехать?"

Конечно захотят! Конечно переедут! И Запад подтверждает это с настойчивостью маньяка, упрямо формируя обстоятельства, которые исключают сдачу ему в плен и буквально загоняя элиту России в процесс национализации.

В 2008 желание договориться с Западом было еще превалирующим. В 2014 был достигнут паритет желающих и нежелающих. Сейчас первых становится всё меньше, а вторых  - всё больше. А значит недалёк тот момент, когда русская элита начнет массово исповедовать идею, что будущее России будет коваться "Против Запада, за счёт Запада, на руинах Запада!" Спасибо старику-​Збигневу - ёмко сформулировал!

И я этому крайне рад сразу по двум причинам:

1. Не требуется ждать пришествия светлоликих высокоморальных, справедливых бессребреников, желающих раздать всему миру радуги и единорогов. Можно обходиться теми кадрами, какие есть - жадными, хитрыми и насквозь прожжёнными. Единорогов по-​любому на всех не хватит, а радуга - она и так на Западе присутствует и цветёт пышным цветом.

2. Грабёж Запад  - он не только повышает безопасность Отечества и оздоровляет международные отношения. Это еще и высокорентабельно. Гораздо прибыльнее, чем собственное грабёж собственного населения, которого меньше и которое беднее. Это вам любой трамп скажет.

3. Ничто не мешает сразу после того, как процесс будет закончен ввиду исчерпания объекта приложения сил, сразу перейти в светлое будущее  стать как раз теми, кого так ждут левые - высокоморальными, справедливыми бессребрениками, желающих всем бобра и раздающих единорогов - строго по картам лояльности - не более одного в каждые руки.

Потому что только в сказках добро побеждает зло. На самом дело зло всегда побеждает другое зло и оборачивается добром.

Авторство: 

https://aftershock.news/?q=node/906717

11
795
5