Адвокат Ефремова рассказал о «козыре» для его оправдания

На модерации Отложенный

Эльман Пашаев  Адвокат обвиняемого в смертельном ДТП Михаила Ефремова заявил, что у него есть «козырь», который докажет невиновность актера. Как сообщил Эльман Пашаев в интервью «Газете.Ру», он не собирается заниматься фальсификацией или утверждать, что господина Ефремова не было за рулем внедорожника в момент ДТП.

«Выдам я козырь не сразу. Сначала будем слушать. Многие думают, что я кого-то за руль посажу, буду говорить, что Ефремова за рулем вообще не было. Фантазий вокруг очень много, но все они не соответствуют действительности. Особенно другая сторона любит предполагать, как я буду "отмазывать" подзащитного. Но это все не соответствует действительности. Там как минимум везде были камеры — не знаю, кем нужно быть, чтобы в таких условиях фальсификацией заниматься»,— сказал господин Пашаев. Он также сообщил, что «мечтает» об оправдательном приговоре для своего подзащитного. По словам адвоката, дело Ефремова — самое простое в моей практике.

  ДТП произошло 8 июня на Садовом кольце в Москве.

Михаил Ефремов в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу и столкнулся с небольшим грузовиком. В результате аварии водитель грузовика, курьер Сергей Захаров, умер в больнице. 20 июля прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу. Михаилу Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы. Актер свою вину не признал. Адвокат артиста сообщил, что Михаил Ефремов не будет просить суд рассмотреть его дело в особом порядке.