Заявление спецслужб: MV HELIOS RAY атаковали только потому, что он был израильским
«Мы думаем о соответствующем ответе на атаку. Это не останется без внимания», - обещают израильские службы безопасности
Иллюстрация
צילום: פלאש 90
Минувшей ночью, с 27 на 28 февраля, представители израильских служб безопасности заявили, что, по их мнению, нападение на грузовое судно, принадлежащее нашей стране, было предпринято «исключительно из-за того, что корабль MV HELIOS RAY принадлежал израильтянину».
«Мы думаем о соответствующем ответе [агрессору]. Это не останется без внимания», - пообещали они.
Как ранее сообщал 7 канал, четверг, 25 февраля, судно MV HELIOS RAY, принадлежащее Рами Унгеру, пострадало от взрыва в Оманском заливе (однако, об этом было сообщено только на следующий день).
Согласно текущей оценке, проведенной спецслужбами нашей страны, взрыв был целенаправленной попыткой Ирана причинить ущерб израильскому кораблю, однако, точная причина взрыва остаётся неясной.
Главной версией пока является акт мести за ликвидацию ведущего иранского ученого-ядерщика Мухсина Фахризаде, признанного «отцом ядерной программы».
Предполагается, что иранское военно-морское судно выпустило ракеты по израильскому кораблю, не намереваясь потопить его – справедливо опасаясь немедленной ответной реакции ЦАХАЛ.
В иранских СМИ было опубликовано видео нападения на MV HELIOS RAY:
https://www.youtube.com/watch?v=-Z2ZIMoqjFs&feature=emb_logo
«Расследования продолжаются. Судно и команда в безопасности», - говорится в специальном сообщении, в котором судам, находящимся в этом районе, рекомендуется проявлять осторожность.
Все комментарии (6)
комментирует материал 28.02.2021 #
В Оманском заливе подорвано израильское судно
https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/226894

отвечает
Танкер Agrari был атакован только потому,что он был мальтийским.
Танкер Sabity был атакован только потому,что он был иранским.

комментирует материал 28.02.2021 #
Если судить по реакции Израиля на обстрелы из Газы.
То иранцы могут спать спокойно)))
Интересно как прошла атака США на обьекты в Сирии.
Ведь Байден идет по стопам Обамы. При котором сбросили 36 000 высокоточных бомб на миллиарды долларов. И не убили ни одного террориста ИГил))))))
Сейчас у "демократических" стран мода бомбить и пускать ракеты, не задевая человеков.

отвечает
Это вы хотите сказать, что "не заметили" многие уничтожения ЦАХАЛом военных объектов Ирана и Хезболлы с сотнями убитых боевиков и офицеров в Сирии и Ираке, устранения генерала КСИР ядерщика Фахризаде и многое т.п.?
-
Это кому в Сирии им Ираке спокойно ..или вы ..таки недодумали?))

Комментировать