ЕЩЁ РАЗ О РЕЛИГИИ (ЗАМЕТКИ ОБЫВАТЕЛЯ)

На модерации Отложенный

Много и даже очень  статей про религию в Гайд-парке. А комментарии к эти статьям буквально напичканы цитатами из библии и толкованием этих цитат.

Однако,давайте призадумаемся на такую тему: " Что такое церковь,не важно православная или католическая или ещё какая нибудь,и какие цели она преследует".

Был недавно в церкви.Заглянул из любопытства. Однако... В церкви есть прайсы - что и как и сколько стоит ,в деньгах разумеется.Свеча - от 30 руб. и выше,литература,иконы,утварь всякая тоже имеет стоимость в деньгах. Другими словами - какой-то супермаркет. Отправка покойника в мир иной тоже имеет свою стоимость - от 5000 руб. Другими словами,если не заплатишь,то у покойника проблемы будут,вроде как у безбилетника в автобусе. Проезд на тот свет надо оплачивать и по твердой таксе,как на транспорте. Приобщиться к вере - тоже стоит деньги. Всё на деньгах. И никак иначе. Вопрос: " А зачем это всё надо?" - Оплачивать то,что мы не имеем. Даже раскаяние и отпущение грехов тоже имеет стоимость.

Любопытно,а Господь Бог,сколько процентов получает от церковной выручки и в какой валюте - долларах,евро или в рублях? И для чего Богу деньги?

Такую же картинку можно увидеть в любой конфессии,в той или иной форме: явной или закамуфлированной.Но суть та же -  ДЕНЬГИ.... И ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЫ ОТДАШЬ ИХ,ТЕМ ТЕБЕ НА ТОМ СВЕТЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ.Вроде,что-то ипотеки: приобретение места,пардон,квартиры в раю. А не заплатишь - то гореть тебе в геенне огненной.Другими словами - попадешь в места не столь отдаленные,только уже на том свете.

  Как это можно назвать? Можно назвать и рэкетом и обыкновенным мошенничеством.

Где гарантия того,что умерев я попаду в рай,где,как расписывают все церковники,так хорошо. Можно подумать,они уже там побывали и имеют представление о загробной жизни. Или в ад? Где грешников варят в котлах и прочие нехорошие вещи с ними вытворяют.Про ад отдельно можно сказать - дикие нравы и грубейшее нарушение прав человека,простите,прав души человека.Впрям как в армии. В армии - дедовщина,на том свете - чертовщина.Наверняка душа имеет тоже какие-то права,типа человеческих. И кто в аду уполномоченный по защите прав души? Одни вопросы.

Но это всё - ТАМ, на том свете.А что же делать,чтобы хорошо жилось на этом свете? Ни один церковник  на этот вопрос чёткого и вразумительного ответа не даст.

 Теперь о библии. Цитируют её все. Вопрос - А зачем?  Ссылаются на каких-то пророков и апостолов с такой уверенностью,вроде бы как с ними были знакомы и пили на брудершафт.Дескать,такой-то пророк произнес такие слова и  этим словам надо верить. А давайте усомнимся.Почему надо верить? А жил ли этот пророк вообще на свете? Если жил,то где подлинники его "творений"?  Покажите,господа !!! Никто не покажет этого,ни папа римский,ни патриархи ,ни сектанты всех мастей. А почему я должен тогда этому верить? А может этот цитируемый пророк(апостол и т.д.) - " подпоручик Киже"?

 Мораль: Любая церковь - это узаконенная мошенническая организация для выкачивания денег из народа  для своего обогащения под предлогом предоставления услуг,за оказание и качество которых она не несёт никакой ответственности.