Угроза, нависшая над Православной Церковью.

На модерации Отложенный

   России, отвернувшейся от Бога и забывшей про Него, настала пора вспомнить, что Он не только существует, но и учит нас жить по действующим в Его владениях законам через Иисуса Христа.

   И россиянам, потянувшимся к Богу, настала пора вспомнить, что жить по Христу – это жить законно, а слово «законно» у детей означает «всех лучше» или всех добрее и правильнее.

 

   Если Учение Христа пришло на Землю от Бога, оно в любом случае должно подсказывать, как мы должны действовать, если хотим содействовать Богу, а не противодействовать…, и человек, получивший такие мысли, само собой исследует Учение со всей возможной серьёзностью. Ведь человек способен догадаться, что содействием Богу вызовешь Его благоволение, а противством добьёшься наказания, и такие догадки легко и просто направляют его к учёбе по наставничеству Христа, чтобы жить и действовать без нарушений.

 

   Ученику Христа, так или иначе, приходится понять, что он учится для будущего содействия Учителю, и что содействие безгрешному Богу Сыну будет неверным, если делать с грехом пополам.

   Содействие – это служение, это служба, и человек на службе у Христа должен действовать без грехов и даже без малейших погрешностей, иначе его служба будет неверной. Неверный слуга ничего доброго не заслуживает, а неверный слуга Христа – это вообще предатель и для Отца, и для Сына, и для Святого Духа, потому что служение Христу – это война с антихристом.

 

   Если бы человек умел жить в верном содействии Богу, он бы тогда был доверенным Божьим и мог бы иметь в своём распоряжении всю полноту информации о чём угодно, а в своём подчинении – любое могущество вселенской армии сил Божьих! – Разве не интересно?

   И всего этого человек лишён только потому, что он грешен.

   Делая грешные богопротивные дела, мы лишаемся Высшего благоволения и связанных с поддержкой от Бога невероятных возможностей.

   Такова-то, оказывается, цена грешных радостей…!

 

   Плюс ко всему грешник лишён возможности общения с Богом. Не думая и не соображая, что грех противен Богу, он сам с помощью богопротивных дел добивается того, чтобы Бог от него отвернулся.

Он отвращает от себя Отца, Спасителя и Высшего Учителя, способного наполнить его жизнь светом и радостью в любых жизненных обстоятельствах.

   Тут-то и приходит к грешнику депрессия. Тут-то и появляется постоянное чувство одиночества, с которым живут оттолкнувшие Бога люди даже в больших городах, даже среди множества друзей и поклонников….

 

   Спаситель обратился со словами своего Учения ко всему человечеству 2000 лет назад, и об этом можно понять, что человечество вышло из детского возраста, и теперь должно учиться отвечать за свои поступки.

   С этими же словами Христос обращается к любому из нас сегодня. Он обращается ко всем людям Земли, не делая никаких исключений. Он первым обращается к людям планеты, и очередь за нами – теперь нам следует обратиться к сказанному Богом. И лучше бы нам откликнуться на слово Божье не как бессмысленные существа, не способные понимать слова, а как люди разумные.

 

   И пусть бы до всех россиян от обращения к слову Божьему дошло, что если «на тот свет» не захватить ничего вещественного, то можно захватить туда кое-что более существенное, и это – Божье благоволение, которое требуется приобретать в этой жизни. Дошло бы ещё и то, что здесь можно приобрести и захватить «на тот свет» не только благоволение Божье, но и отвращение.

   Со всем этим народу будет ясно, что самым важным приобретением в жизни является благоволение Божье, которое зарабатывается исполнением заповедей Христа.

 

   Что касается Русской Православной Церкви, то её главные лица никак не желают понять, что она долгие десятилетия жила «в чёрном теле» как раз за неверное служение, которым она умудрилась вызвать отвращение Господа Бога. И она продолжает служить по-старому.

   Объяснять церковникам погрешности их службы ни к чему, они и сами знают, где церковный устав грешит против наставлений слова Божьего.

   Так чего они дожидаются? Чтобы Бог их опять покарал?

 

   И православным священникам лучше бы настоять перед своими иерархами о приведении церковного устава в соответствие с Учением Христа, в противном случае церковь опять попадёт под раздачу тумаков Божьих.