Не все мусульмане террористы, но все террористы мусульмане

На модерации Отложенный

Каждый из нас, живущих в Европе, знаком с расхожей фразой, вынесенной мною в заголовок. В последнее время она употребляется настолько часто, что даже не подвергается сомнению. Между тем, на опыте мы с Вами неоднократно убеждались, что, когда дело касается пропаганды, ничего не следует безоговорочно принимать на веру. Так и в нашем случае. Люди запуганы угрозой мусульманского терроризма, например более половины немцев ставят её на первое место среди всех опасностей в жизни, но при этом все абсолютно игнорируют объективную статистику. А она свидетельствует совсем об ином. Вот круговая диаграмма терактов, совершённых в США с 1980 по 2005 год, по официальным данным ФБР.

Как видим, всего 6% от общего числа терактов приходится на исламистов. Даже «иудейских» терактов в США было больше, чем «исламских». Эти радикальные иудеи совершили теракты во имя своей религии. Они были не простыми террористами, по случайности оказавшимися евреями; они были именно иудейскими экстремистами, устроившими теракты исходя из своих религиозных убеждений, точно так же как «Аль-Каида» и тому подобные.

Аналогичная ситуация в Европе. Только 3 из 249 терактов, т.е. чуть более 1%, совершённых в Европе в 2010 году, осуществили лица, называющие себя мусульманами. Большую часть терактов – 160 – совершили сепаратистские движения.

Так о каком массовом исламском терроре может идти речь? Всё это выдумки западной пропаганды, целенаправленно делающей из мухи слона.

А теперь поговорим и терроризме христианском. Но ведь такого нет - ответит мне большинство читателей и снова будут не совсем правы. Возьмём всего несколько наиболее нашумевших терактов. Первый в нашем списке из наиболее заметных террористов Тимоти Маквей.

Тимоти Джеймс Маквей (англ. Timothy James McVeigh; 23 апреля 1968 — 11 июня 2001) — резервист армии США, ветеран войны в Персидском заливе, организатор самого крупного (до событий 11 сентября 2001 года) террористического акта в истории Америки — взрыва в федеральном здании имени Альфреда Марра в Оклахома-Сити 19 апреля 1995 года, унесшего жизни 168 человек, включая 19 детей младше шести лет. Маквей, симпатизирующий движению ополчения в США, пытался отомстить федеральному правительству за осаду «Маунт Кармел», которая за два года до этого закончилась смертью 76 человек. Заодно он надеялся поднять восстание против федерального правительства, которое он называл тираническим. В итоге Маквей был признан виновным за нарушение 11 федеральных законов и приговорён к смертной казни, которая состоялась 11 июня 2001 года. Вместе с ним в заговоре были обвинены Терри Николс и Майкл Фортье.

Прежде всего, что такое «Маунт Кармел», за осаду которого так решительно мстил Маквей. Это поместье в окрестностях техасского городка Уэйко, которым владела христианская секта “Ветвь Давидова”. Эта организация корнями своими уходит в Англию XVII века, где основатели пришли к выводу, что именно англо-саксы являются потомками богоизбранного библейского народа Давидова со всеми вытекающими отсюда претензиями на мировое господство и превосходство над прочими расами и народами.

Сам Тимоти происходил из ортодоксальной ирландской католической семьи, симпатизировал «Ку-Клукс-Клану» - расистской экстремистской организации, которая в качестве своего символа взяла облачение католических священников в средневековой Испании во время аутодафе святой инквизиции. Это впрочем не помешало ему в получении Бронзовой звезды за участие в первой Войне в Персидском Заливе. Кроме того, есть основания думать, что Маквей был членом ультраправой организации «Гражданская милиция» или, по крайней мере, был связан с «Движением ополчения». Последняя организация представляет материализованный призыв вооружённой борьбы с государством и обществом, недостаточно по мнению её адептов защищающему права белых христиан в Соединённых Штатах. Наибольшее влияние на становление движения оказали идеи превосходства «Арийской расы» и «Христианской Идентичности»: расизм, неонацизм, антисемитизм, представление о властях США как о ZOG («Сионистское оккупационное правительство»), крайняя религиозность. Думаю, религиозная подоплёка действий Тимоти Джеймса Маквей, убившего 168 человек, включая 19 детей младше шести лет, очевидна.

Если Маквей мстил за «Маунт Кармел», то за него самого, казнённого 11 июня 2001 года, мстил уже Эрик Роберт Рудольф. Этот христианский террорист заслуживает того, чтобы о нём рассказать подробнее, ибо ему удавалось пять лет водить за нос всю полицию штата и ФБР, скрываясь под носом у федералов и правоохранителей в своём родном городке Мэрфи штат Северная Каролина, что в Аппалачах. Как вы думаете, смог ли бы один человек скрываться так долго от самой мощной сыскной сети в мире без широкой поддержки местных жителей, простых граждан Америки? В одной своей статье, я как-то бросил фразу, что гражданская война в Штатах уже идёт. На тот момент это была в значительной степени красивая фигура речи, но, познакомившись с делом Рудольфа, я всеми фибрами души ощутил, какая суровая правда скрывается за этими словами. Жители городка Мэрфи даже не скрывают своих симпатий к террористу и убийце. "Многие здесь смотрят на него как на героя. Шутка ли — пять лет водить за нос федералов? — не скрывая удовольствия, говорит один из жителей городка, который, впрочем, решил не называть своего имени.— У нас здесь сильно чувство независимости, и потому на любого, кто бросит вызов парням из Вашингтона, здесь смотрят как на Робина Гуда". Если называть вещи своими именами, то под “независимостью” кроется глубокая ненависть простых американцев к собственному правительству, к хвалёной американской демократии вообще.

Чем же заслужил такую “всенародную любовь” террорист Эрик Рудольф? Эрик Роберт Рудольф (19 сентября 1966, Мерритт-Айленд (Флорида), США) — христианский террорист, осуществивший несколько взрывов на юге США в период с 1996 по 1998 год (в том числе взрыва во время Олимпийских игр в Атланте летом 1996 года), в которых погибли 2, и были ранены как минимум 150 человек, многие из которых остались калеками. 5 лет входил в список десяти наиболее разыскиваемых ФБР беглецов. Первый взрыв прогремел а Атланте во время Олимпийских игр 27 июля 1996 г. Был убит один и ранено 111 человек. На счету Эрика Рудольфа, только среди тех эпизодов, в которых он сознался, также подрыв бомбы около клиники абортов в пригороде Атланты Сэнди-Спрингс 16 января 1997 года; взрыв в лесбийском баре Атланты, 21 февраля 1997 года; у клиники абортов в Бирмингеме, штат Алабама, 29 января 1998 г., который убил полицейского и по совместительству охранника клиники Роберта Сандерсона и тяжело ранил медсестру Эмили Лионе.

И про этого зверя его сограждане говорят: "Думаю, что кто-то должен был сделать это. Одна жизнь против тысячи отнимаемых жизней, против денег, которые делаются на убийстве тысяч нерожденных, против гомиков, которые решили, что у них есть права, хотя в Библии сказано, что нет у них прав,— говорил журналисту простой житель Мэрфи Джереми Блейк Форд.— Вот где зло. А мы просто пытаемся это зло исправить". "Если бы он влез ко мне домой, я бы накормила его и отправила дальше. Конечно, я бы ни за что не выдала его властям",— говорит одна из соседок Рудольфа. "Он ничего не боится и правильно делает,— говорит Джереми Форд.— По мне, так его вовсе не за что судить. Я лично не видел, чтобы он кого-то когда-то взрывал. Нормальный вежливый парень, таких теперь мало" (добропорядочный и вежливый, как Бин Ладен I.R). Так говорят и другие. Поневоле напрашивается аналогия с поддержкой исламистских террористов на Ближнем Востоке, о которой возмущённо трубят репортёры, оправдывая тем самым ковровые бомбёжки жилых мусульманских кварталов. Американцы в этом плане ничуть не лучше, просто об их экстремистских настроениях мировые СМИ предпочитают помалкивать.

Боевой путь христианского Робин Гуда из Аппалачей складывался показательно. Эрик Роберт Рудольф родился в сентябре 1966 года во Флориде, в городке Хоумстед, недалеко от Майами. Отец, Роберт Рудольф, работал техником в аэропорту, мать, Патриша, католическая монахиня, сбежавшая из монастыря, чтобы выйти замуж за Роберта, вела хозяйство. Семья была большая (у Эрика было четыре брата и сестра), дружная и очень замкнутая. И еще они очень боялись и ненавидели государство. После смерти отца семейства Рудольфы переехали в 1981 г. в городок Мэрфи в Северной Каролине, где по признанию местных “не любят федералов и не скрывают это”. Патриша вступила в организацию Christian Identity, «Христианская Идентичность» — ультраправую расистскую секту, которая во всех бедах белых винила негров, гомосексуалистов и федеральное правительство. К своей деятельности мать наверняка приобщила и детей. Даже в Соединённых Штатах многие издания прямо называли Эрика Рудольфа экстремистом «Христианской Идентичности».

Что же это за организация, название которой всплывает всякий раз при упоминании охристианском терроризме. Среди супремацистских (проповедующих исключительность, расовую, религиозную или национальную) групп особое место по нескольким причинам занимает организация «Христианская Идентичность». Во-первых, потому, что идеология этой группы берет свое начало еще в XIX веке и является более разработанной, чем у групп «движения в защиту жизни» (против абортов). Во-вторых, идеология группы оказывала и оказывает огромное влияние на формирование экстремистских церквей и движений в США в наше время. Сегодня на территории Соединенных Штатов очень сложно найти супремацистскую организацию, которая хоть как-то (идеологически, институционально либо через фигуру основателя) не была бы связана с «Христианской Идентичностью» (не исключая и современную версию организации «Ку-Клукс-Клан»).

В институциональном плане «Христианская Идентичность» – это свободное объединение церквей, организаций и индивидов под флагом их собственной теологии (примерно по такому же принципу построена «Аль Каида»).

С «Идентичностью» связаны такие группы как «Завет, Меч и Рука Господа», «Церковь Израиля», «Арийская нация», «Священство Финееса», «Мичиганская милиция», «Арийская республиканская армия» и др.

Собственно в современном виде организация возникла в 1960-е годы в группах крайне правой идеологии. Наиболее известными людьми в этом движении были Джеймс Уорнер, Уильям Поттер Гейл, ставший основателем организации «Posse Comitatus», и Ричард Батлер, ставший основателем организации «Арийская нация». Сегодня позиции группы очень сильны в Северо-Западном регионе и на Среднем Западе США, однако их отделения, или как они сами себя называют, церкви в каждом штате, кроме того, имеется информация о существовании филиалов движения в Канаде, Ирландии, Великобритании, Австралии и Южной Африке. Численность организации небольшая: от двадцати до пятидесяти тысяч человек. Аналогия с «Аль Каидой» становится всё более явственной. Кстати переводится это слово тоже довольно невинно - «Священный Рассвет».

Вот некоторые из террористических акций, проведённых под влиянием реакционной христианской идеологии:

●) 10 марта 1993 года активистом движения Майклом Гриффином застрелен доктор Дэвид Ганн;

●) 29 июня 1994 года были убиты Доктор Джон Бриттон и Джеймс Барретт – его охранник. Виновным был признан пресвитерианский священник преподобный Пол Дженнингс Хилл, связанный с группой «Армия Бога»;

●) 30 декабря 1994 года две секретарши – Шенон Лоули и Лии Энн Николс – были убиты во время атаки на две клиники в городе Бруклин, штат Массачусетс. Активист движения Джон Салви был признан виновным в этих убийствах;

●) 23 октября 1998 года: у себя дома застрелен доктор Барнетт Слепиан. Убийство совершил Джеймс Копп, связанный с группой «Овцы Христовы». Организация была основана Норманом Уэслином в 1988 году и считалась мирной до этого инцидента. В данный момент группа придерживается взгляда, что в борьбе с абортами даже крайние средства считаются законными и оправданными с теологической точки зрения.

Идеология группы, которую теперь правильнее было бы назвать подрывной террористической сетью «Христианская Идентичность», восходит к идее британского израилизма, называемого также англо-израилизмом. Основателем этой идеи считается Джон Сэдлер (1614-1674), который был адвокатом, академиком, членом британского парламента, личным секретарем Оливера Кромвеля, а также автором книги, считающейся основой идеи израилизма, «Права королевства» (The Rights of the Kingdom, 1649). Основное содержание этой идеи заключается в том, что белые европейцы, а, следовательно, и американцы являются истинными потомками десяти потерянных колен израилевых. Затем эта идея была «доработана» бывшим методистским священником Уэсли Свифтом (1913-1970), в результате и появилась доктрина «Христианской Идентичности».

В ней утверждается, что различные болезни, включая СПИД и рак и зависимость человека от чего-либо, например наркотиков, распространяются посредством контактов с нечистыми людьми, под которыми понимаются люди не белой расы. Для доказательства этой социальной теории используется апокрифическая книга Еноха, в которой описывается, что падшие ангелы возжелали земных женщин и брали их в жены, Господь же приказал архангелу Михаилу уничтожить этих ангелов: так началась война Света и Тьмы. Следовательно, смешение различных вещей, в том числе и людей разных рас, принижает обе эти вещи и противно воле Господа.

Проповедники «Христианской Идентичности» утверждают, что, согласно Библии короля Якова, наказанием за смешение рас, гомосексуализм и ростовщичество является смерть. Оправдание убийствам гомосексуалистов они находят в книге Левит 20:13: «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость, да будут преданы смерти, кровь их на них». Книги же Исход 22:21-22, Левит 25:35-37, а также книга пророка Иезекииля 18:13 используются для доказательства, что ростовщичество также должно наказываться смертью, а поэтому смерти достойны все евреи, постольку они очень часто были ростовщиками.

В доктрине «Христианской Идентичности» утверждается также, что Сатана сексуально соблазнил Еву, от этой их связи был рожден Каин, который именно по этой причине был злым и убил своего брата, после чего убежал в страну Нод, где он и нашел себе жену. Таким образом, создав свою семью, Каин стал предком современного еврейского народа. Именно из-за его козней в христианстве, после того, как в 313 году император Константин его легализовал, уровняв в Миланском эдикте в правах все религии тогдашней империи, появились, как они именуются в доктрине «Идентичности», «вавилонские» привнесения, а именно: священство и стремление к политической власти, которые и привели к жизни гигантский «обман» – римский католицизм. Как говорится, всем сестрам по серьгам.

Учение «Христианской Идентичности» пытается найти потерянные после вавилонского плена десять колен израилевых во второй книге Ездры (в версии короля Джеймса). Считается, что в главе 13:39-46 рассказывается, как эти колена перешли Кавказские горы и направились к Дунаю, где обосновались, а затем колонизировали всю Европу. Главным из всех колен считается колено Даново, которое, согласно доктрине, дало имена множеству мест, в названиях которых встречаются буквы «Д» и «Н»: Дон, Днепр, Данциг, Македония. Более того, в рамках учения прослеживается генеалогия рода Давида – царственного рода – с самого начала и до британских королей и самой королевы Елизаветы. Именно по этой причине англосаксы и являются истинным народом Израиля и Богом избранными людьми.

Еще одна значительная черта доктрины – это широко распространенный среди протестантских деноминаций США милленаризм (вера в сакральный смысл круглых тысячелетних дат в жизни человечества, которые являются переломными). Адепты учения считают, что мир уже вплотную подошел к своему концу, и вскоре ожидается второе пришествие, перед которым верующие в течение сравнительного небольшого периода времени будут подвергаться гонениям, в которых они очистятся и благодаря которым укрепятся в вере. Однако если большинство протестантов считает, что Христос придет до периода гонений, и поэтому истинно верующие будут избавлены от этих гонений, то приверженцы «Идентичности» считают, что пришествие будет после периода гонений, причем некоторые их них считают, что он уже начался. По этой причине нужно начинать войну со злом.

Поскольку адепты «Христианской Идентичности» считают, что все земные институты неизбежно рухнут, то и не следует исполнять то, что они требуют, что приводит их к антиправительственной идеологии. Учение полагает корнем всех зол существование бумажных денег, которые используют ростовщические банковские системы, управляемые евреями, а существование электронных пластиковых карт считается исполнение библейского пророчества о числе зверя. Банки, таким образом, формируют систему мирового заговора. Чтобы противодействовать ему, приверженцы «Идентичности» должны придерживаться закона Бога, а не исполнять законы людей, а также жить в общине единомышленников, одной из которых является место под названием «Элохим-сити» (Elohim City) в Оклахоме.

Идеология «Христианской идентичности» оказала большое влияние на «Движение христианских патриотов» (Christian Patriot movement). Оно выросло из парамилитаристской организации 1970-х годов «Posse Comitatus» (вольный перевод «Призыв к оружию») и основывается на идеологии основателя этой группы священника «Христианской идеологии» Уильяма Гейла. Он утверждал, что члены правительства США являются агентами мировой заговорщической организации, призванной лишить американцев их прав «верховных граждан».

Идеология этого движения сводится к следующему:

1. Неприятие любых форм правления, которое поднимается выше местного уровня.

2. Признание евреев и небелых людей детьми Сатаны.

3. Одержимость идеей достижения религиозного и расового очищения США.

4. Вера в управляемый евреями заговор, благодаря чему они контролируют правительство, банки и СМИ.

5. Стремление к ниспровержению американского правительства или, как они его называют, СОП (сионистского оккупационного правительства).

Дальнейшее её развитие привело к возникновению в США «Милицейского движения», в которое вошли многие парамилитаристские группы, как, например, «Мичиганская милиция» (Michigan Militia), основанная братьями Джоном и Дэвидом Трончманами, или «Священство Финееса» (Phineas Priesthood). Именно приверженцы «Движения христианских патриотов» Тимоти Маквей и Терри Никонс организовали взрыв офисного здания в Оклахоме (Oklahoma City bombing) 19 апреля 1995 года, унесший жизни 168 человек. По официальным данным, этот террористический акт является вторым по числу жертв после актов 11 сентября 2001 года.

Как известно, Бог Троицу любит, поэтому, как говорят украинцы “до кучи”, упомянем ещё одного христианского изверга уже из Европы - террориста Андерса Брейвика. Андерс Беринг Брейвик (норв. Anders Behring Breivik; род. 13 февраля 1979 года) — норвежский националист, экстремист, протестантский фундаменталист, организатор и исполнитель взрыва в центре Осло и нападения на молодёжный лагерь правящей Норвежской рабочей партии 22 июля 2011 года. В результате терактов погибли 77 человек и 151 получили ранения. Пострадавшие преимущественно подростки. Что заставило этого зверя хладнокровно расстреливать детей разрывными пулями? Ответ - христианский фундаментализм.

Таким образом, мы приходим к выводу о существовании международного христианского террористического заговора. И оснований для такого утверждения у нас ровно столько же, как для многочисленных заявлений о существовании всемирной исламистской террористической сети.