Значение и сущность событий на Украине

                В наши дни события мелькают с быстротой калейдоскопа, не оставляя времени на  их обдумывание. Между тем, происходящее  на Украине имеет большое значение и  заслуживает серьезного внимания.  Например, подтверждается главная черта внешней политики Запада, который маниакально  ставит перманентную цель:   убрать Хусейна, убрать Асада, убрать Каддафи....  и вот очередь дошла до "убрать Януковича". Спрашивается, с чего это Запад обуяла  охота к перемене власти в других странах. Все смещенные лидеры критиковали и отрицали Запад. Именно по этой причине  Запад сам решил сделать им полное отрицание.    

                Сквозь это "отрицание отрицания"  прослеживается  сущность западной либеральной системы.  Точно также и  сущность человека проявляется через его глаза, посмотрев в которые можно понять, чем он дышит.  Так и действия Запада на внешней арене рисуют интересную картину маслом.  Выборы,  зомбо-СМИ, рейтинги,  полиция, суды, тюрьмы и т.д., - все эти институты успешно действуют внутри западных стран и обеспечивают демократию для меньшинства руками большинства. Но поскольку  подобные институты  не развиты в других странах,  Запад отрицает их демократию при помощи опции"убрать", которая реализуется в форме прямого, голого террора.   Когда  нарушения закона становится нормой и не считаются  преступлением,  можно открыто нападать на "Беркут",  открыто захватывать здания, открыто попирать конституцию, принимать незаконные законы....   Как известно, открытая террористическая диктатура есть фашизм. Следовательно, на Украине  фашизм утвердился во власти как диктатура западной либеральной системы во главе с олигархической буржуазией.

                Здесь надо особо подчеркнуть , что фашизм является исключительно буржуазным явлением. Фашистские режимы возникали и существовали только при капитализма, на его определенной стадии развития.  Отсюда следует, что фашизм  является формой диктатуры буржуазии и в, принципе, не мог быть, скажем в СССР по очень простой причине. Фашисты применяют террор ко всем  без разбора, кто окажется на их пути.  Они могут посадить или уничтожить как рабочего, так и капиталиста, что сейчас и происходит на Украине в рамках передела собственности.  То есть, фашизм  касается не строго ограниченных групп населения, а затрагивают широкие массы населения.  В СССР, например, репрессии  не носили  бытовой, уличный  характер, они не сопровождались переделом собственности и, в целом, не затрагивали экономику.

Но главное отличие - они не имели внешней подпитки. Следовательно, события на Украине полностью подтвердили,  что фашизм есть открытая террористическая диктатура олигархической буржуазии.

            Почему можно говорить, что на Украине существует фашизм.  Да потому, что изначально Запад создал все необходимые условия для его существования и распространения по всей стране, включая Крым . Обман Януковича и провокации бандеровских стрелков - вот те моменты, которые непосредственно привели к вступлению украинского фашизма в свое существование. Буржуазная ли демократия на Украине?  Да, буржуазная. Она существует как таковая? Да, существует. Она есть реальная демократия? Нет, она - фашизм. Сущность украинского фашизма просвечивается сквозь  самые характерные элементы жизни на Украине - майдан,  конституционный переворот, ложь и демагогия СМИ, жестокий террор в экономике, политике и на бытовом уровне.

                   Необходимо отметить, что правящая либеральная элита Запада предпочитает , конечно, не фашизм, а демократию , как самое надежное и эффективное средство контроля над массами.  Фашизм опасен тем, что он трудно управляем.  Вот и на Украине при активном участии бандеровцев  вспыхнул шовинизм, который подмял под себя фашизм и перерос в нацизм. В результате между правым сектором и новой киевской властью происходят постоянные конфликты. Они весьма неприятны для Запада, т.к. история показывает, что народ  сначала борется с нацизмом, а затем может перейти на борьбу против самой буржуазии. Наглядным примером служит образование соц. лагеря после 2МВ.  На Украине борьба против нацизма дала мгновенный результат - присоединение Крыма к России, которая тоже является буржуазно-демократическим государством. Но этот вопрос - объект другого анализа.

                     Таким образом, на Украине утвердилась диктатура буржуазии в виде открытого террора, т.е. типичный фашизм. Политика Запада привела к очередному  "отрицанию отрицания", т.е. к хаосу и экономическому краху. Но в недрах этого хаоса зреют качественно  новые элементы, способные поколебать устои существующей социально-экономической системы. В этом состоит главное отличие украинского хаоса от его аналогов в арабских странах.   

28
432
13