ВОИНСТВУЮЩИЙ ИСЛАМ

ВОИНСТВУЮЩИЙ ИСЛАМ

 

После развала великой страны каждая из бывших братских республик пошла своим путем, но в одно и то же место – в жопу.

 

Разговорился с одним мусульманином, который пытался приблизить меня к Корану. С чего он взял, что существует аллах? Откуда, ведь он его не видел, не слышал, не обонял, не осязал. Мусульманин начал с того, что это семейная традиция. Затем начал увещевать, что надобно бояться аллаха.

- Для чего? – изумился я. – зачем человеку обязательно нужно испытывать страх? Да еще перед чем-то совершенно ему неизвестным. Чтобы грех не совершить? Так ведь нормальные, не верующие люди боятся совершить грех совсем по другой причине – потому что среди людей сложились правила общежития, за нарушением которых следует наказание от общества. И эти правила МЕНЯЮТСЯ от эпохи к эпохе, по мере развития общества. При феодализме бог не запрещал убивать на дуэли, это было даже модно, вспомните романы Дюма или спектакль «Стакан воды». Сегодня это уголовное преступление.

 

Наоборот, если человек совершает добро только потому, что так аллах повелел – это корыстное добро, корысть его вполне определена: попасть в рай, где ждут десятки девственниц, изысканные кушанья и алкоголь. Только зачем это попавшему в рай, ведь в раю – бестелесные души, которые не чувствуют того, что чувствует живое тело. Наказание в аду огнем, холодом и голодом – тоже бессмысленно, ведь у бестелесных душ нет нервной системы, которая бы реагировала на температуру или отсутствие пищевых ресурсов.

 

Далее мусульманин перешел к «доказательствам», к «фактам». Якобы где-то что-то взорвалось, во всех домах выбило стекла, а в мечети посреди этих домов стекла не выбило.

- Но ведь есть много других случаев, когда от взрывов не то, что стекла в мечети выбивало, но и сама мечеть рушилась. Во-вторых, Вы сами это видели или Вам кто-то рассказал? И этот кто-то сам видел, или ему еще кто-то рассказал, какой-нибудь муфтий? Однако если такой уникальный факт был – давайте, подумаем, почему? Возможно, стекла и рамы в мечети другие? Понимаете, к чему я? Я пытаюсь думать, искать естественные научные причины, Вы же думать не хотите, сваливаете всё на бога.

 

- А вот еще случай был: сгорел дом, а в нем выжила одна-единственная девочка, которая прижимала к груди Коран.

- Опять же: Вы это сами видели или кто-то рассказал?

- Жена!

- А жена сама видела? И отчего выжила девочка: может, при пожаре пламя не дошло до того места, где была девочка? Почему Вы связываете спасение девочки с Кораном? Многие события происходят одновременно, но это вовсе не значит, что они связаны. Например, в нашем доме отключили горячую воду на ремонт как раз в тот момент, когда с мыса Канаверал стартовал CrewDragon. И что же мне теперь – винить Илона Маска в том, что у меня нет горячей воды?

 

Православные, в свою очередь, рассказывают про мироточение и прочую волшебную чепуху.

 

Характерно и то, что все эти «чудеса» - нельзя повторить, чтобы убедиться. При этом в мире немало сумасшедших, которые, когда их дети чем-нибудь заболеют, не обращаются к врачам, а читают молитвы.

 

Короче, ислам – это то же самое, когда в проигрыше Клинтон на выборах обвиняют Россию. Без всяких фактов, тогда как на Украину, которая финансировала Клинтон, не обращают никакого внимания.

 

Нет ничего удивительнее того, что взрослые люди верят в детские сказки. Но причина этого феномена не столько в невежестве или умственной лени этих людей, сколько в том, что к религии их толкает система.

 

Буржуазия объединяется по религиозному признаку в конкурентной борьбе, но из такого ружья, как религия, побиваются сразу два зайца: религия способствует социальному партнерству. То есть, консолидации классов-антагонистов: национальной буржуазии с национальными низами, рабочими, врачами, учителями. Напомню, что максимального социального партнерства удалось достичь Гитлеру. Мусульмане объединены на образе врага в виде неверных, германские фашисты – на образе коммунистов и евреев. Аналогично израильтяне объединены на образе врага в виде арабов.

 

Только-только закончилась война с Чечней, только-только перестало звучать угрожающее «аллах акбар», но угроза продолжает тлеть, и огонь порой вырывается наружу.

 

Любая религия учит смирению, покорности властям. Но не все так просто: ислам дозволяет сопротивляться русским властям, но обязывает лизать задницы властям мусульманским.

Коран обязывает гостя вести себя прилично в чужой квартире. Но только если это квартира мусульманина.

 

В Москве в районе метро «Тёплый стан» толпа разъярённых граждан Узбекистана бросилась отбивать у полиции своего соотечественника, которого сотрудники правопорядка уже успели усадить в полицейскую машину. После того, как своего удалось отбить (полицейские – трусы?), мигранты начали выкрикивать националистические лозунги, призывая выгнать всех русских из России.

 

Поскольку власти в России подобны буржуазии, которая их поставила, то есть, безмозглые, то у них вообще нет никакой политики в плане национального вопроса.

Если в ФРГ во время кризиса власти запретили миграцию, то власти РФ тупо следуют заказу буржуазии на дешевую рабочую силу, не остаются обделенными и те же силовые структуры.

Россия не сможет обойтись без трудовых мигрантов, заявил 5 августа зампредседателя российского Совбеза Дмитрий Медведев на встрече с участниками кадрового проекта «ПолитСтартап». «Что ни делает дурак - всё он делает не так: солнце в поле ловит шапкой, тень со стен стирает тряпкой».

Разумеется, буржуазия под Россией имеет в виду исключительно самоё себя. Платить наши прости господи бизнесмены хотят такой мизер, что за него только мигранты и готовы работать.

 

Хуже: власти всячески способствуют разжиганию национальной розни. Вместо того, чтобы примерно наказать гостей из солнечного Узбекистана, всех скопом, власти запретили показ на YouTubeавторской передачи «Не могу молчать» ведущей телеканала Царьград Марии Иваткиной - об этой отвратительной истории у станции метро. Что, без всякого сомнения, выльется в ненависть русских к узбекам. Вообще ко всем мигрантам с юга.

 

Разумеется, подобный случай – далеко не единственный.

Август 2013 года, четверо уроженцев Средней Азии жестоко избили жителей Солнечногорска, сделавших им замечание по поводу шумного поведения на улице. 35-летний и 28-летний местные жители заметили на одной из улиц Солнечногорска шумную группу приезжих и, попросив их вести себя потише, пошли дальше. Через некоторое время несколько человек догнали молодых людей и избили их битой и металлическим прутом. Пострадавших в тяжелом состоянии доставили в районную больницу.

С другой стороны - в челябинском СИЗО по подозрению в экстремизме находятся 18-летние Артём Голубев и Александр Крышка и 19-летний Михаил Просвирнин. Им инкриминируют ст. 282.2 УК РФ, собираются обвинить в организации и участии в деятельности запрещённой судом в 2007-м Национал-большевистской партии. Бумаги на разработку молодых нацболов подписывал лично начальник УФСБ по Челябинской области генерал-лейтенант Сергей Сизов. В материалах дела два эпизода, акция у памятника белочехам 25.4.2020, и обвинение в том, что парни якобы хотели организовать поджог, протестуя против челябинских полицейских, совершивших действия сексуального характера в отношении задержанного. На момент наложения запрета парни ещё ходили в детский сад.

 

Таких фактов множество, можно было бы из одних перечислений составить объемистую книгу. Ранее сбором и распространением подобной информации занимался Юрий Екишев, но его за это посадили в тюрьму, и после освобождения он больше не рисковал.

Подчеркну: это не исламский фундаментализм, это обычный ислам.

 

Специфика современного мелкобуржуазного национализма в том, что это не уравнивающий нации, как при Ленине, национализм, ныне это вытесняющий, фашиствующий национализм, который для подавления низов идет рука об руку с «великодержавным шовинизмом», ислам – рука об руку с православием. Полицейские, может, и не трусы, но способствуют.

Показательные примеры – Карагай Пермского края и Пугачев, где русская полиция, русские суды, русская прокуратура за взятки обслуживали притеснение приезжими чеченскими бизнесменами русских и покрывали избиения.

 

В 1963 году в Перми школа №97 проводила субботник. Пятиклассник Эдик Родкин отказался работать физически. «Я хожу в музыкальную школу, - гордо объявил Эдик, - я скрипач, поэтому боюсь, что работа лопатой повредит мои пальцы».

Однако формы мелкобуржуазности разнообразны: лозунг «blacklivesmatter» с принуждением становиться на колено и свержением памятников или площади, до отказа забитые выставленными кверху задницами.

Кстати, сенатор от штата Теннеси Марша Блэкберн объявила о старте программы Blackdewmatters, которой предусмотрена установка отдельных питьевых фонтанчиков «только для черных». Больше того, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о создании расово чистых зон в транспорте – их смогут занимать только участники движения «Blacklivesmatter».

 

Яркий пример мелкобуржуазного национал-фашизма – албанцы в Косово, которые до отделения выжигали жилища сербов, убивали их скот.

 

Какая может быть национальная политика в стране, если Роснано возглавляет бывший комсомольский вожак, ничего не смыслящий в нанотехнологиях, армией до недавнего времени командовал коммерсант, министром природных ресурсов был ничего не смыслящий в природных ресурсах каратист, Росатомом руководит киндер-сюрприз, ничего не соображающей в военном деле Ирине Волк присвоили звание генерал-майора, и пресс-секретарю Шойгу, красотке Россияне Марковской в 26 годиков – тоже звание генерал-майора.

Очевидный результат национальной политики «наоборот» – снижение производительности труда. Ибо мельницы истории мелют неспешно, но неумолимо. Но российская буржуазия – безмозглая.

 

Благодарю пользователей МП за помощь в написании текста.

 

Борис Ихлов, 6.8.2020

24
1179
6