В штате Колорадо — бубонная чума

В Колорадо у белки обнаружили бубонную чуму, об этом сообщает New York Post.

фотография белки, сидящей на ветке

Согласно департаменту здравоохранения, это первый зафиксированный случай в Моррисоне (округ Джефферсон), который находится примерно в 17 милях к юго-западу от Денвера. В своем заявлении представители департамента прокомментировали новости, посоветовав проявлять особую бдительность владельцам домашних животных. 

«Кошки очень восприимчивы к чуме и могут умереть, если своевременно не начать лечение антибиотиками. Как правило, они заражаются через укусы блох, царапины или контакты с грызунами»

«Для собак чума менее опасна, однако они все еще остаются ее переносчиками».

Эксперты подчеркнули, что, хотя люди и могут заразиться чумой при контакте с животными или через укусы блох, вероятность заболеть, если вы принимаете все меры предосторожности, «минимальна». 

Симптомы бубонной чумы могут включать: 

Высокую температуру Озноб Головную боль Тошноту Как правило, они проявляются в течение недели. Любой, кто испытывает данные симптомы, должен немедленно проконсультироваться с врачом. Кроме того, специалисты советуются хозяевам домашних животных проконсультироваться с ветеринаром, чтобы выбрать лучший способ для борьбы с блохами и клещами.

P.S. Значит есть и другие белки и не только они. Хорошо что - эту белку "обнаружили", а сколько не обнаруженных?

Об успехах американской медицины знают все на примере эпидемии коронавируса, что сейчас бушует в штатах, а как американская медицина справиться с эпидемией (не дай бог) чумы?

13
1940
9