Украина показала пример

На модерации Отложенный

У нас в России идет дискредитация Украины, особенно по ТВ, там практически на всех каналах в передаче главная тема Украина. Там мол бардак, они сволочи Майданы устраивают, у них растут тарифы, цены растут, народ нищает, ну и прочее.

Дело в том что мы Украину догоняем в развитии, у нас также растут тарифы, цены, народ нищает, мы также наделали множество ошибок, отдали власть Олигархам. Вообщем от Украины ушли не далеко. Но украинцы оказались мудрей нас россиян, они поняли что страна катится в пропасть, что при власти Порошенко со товарищи жить они лучше не станут.

Они взяли и все пришли на выборы, проголосовали против Порошенко. Да Порошенко использовал административный ресурс, да были приписки, но Порошенко проиграл потому что народ победить нельзя, когда он сплочен и хочет перемен. Но потом произошли выборы в Раду, там выиграла и получило большинство партия Зеленского, то есть он любые законы принимать может.

Вообщем власть на Украине поменялась полностью, у Украины появился шанс все изменить в стране, преодолеть трудности и вырваться вперед. Ну мы то считали украинцев тупыми, называли,, хохлами,'' смеялись над их жизнью, теперь их очередь смеяться над нами.

Мы то власть поменять никак не можем, на выборы не ходим и вообще в выборы не верим.

Потому кто тупой надо еще посмотреть. Россияне не обижайтесь на столь нелестное сравнение, но украинцы в итоге оказались умней всех нас. Они добились своего, они власть поменяли причем демократическим путем, выбранная власть будет прислушиваться к народу, потому что выборы будут еще а народ может и не выбрать.

Поэтому теперь нам надо равняться на них, как это не обидно звучит. Ну неужели мы не можем как они отнестись серьезно к судьбе страны, поменять поменять власть в стране. Но это невозможно скажете вы, у власти административный ресурс, фальсификации, силовое воздействие оппозиционеры преследуются.

Но на Украине те же самые проблемы, административный ресурс, фальсификация, угроза жизни там националисты большая проблема, так же политические убийства и преследование, но народ Украины не испугался, сплотился и победил. А мы чем хуже, не ужели нам все это не по силам, осенью выборы давайте для начала выберем кандидатов в губернаторы от оппозиции, сделаем первые шаги к смене власти, наши дети и внуки нам спасибо скажут.