Стерлитамак - второй Чернобыль.

 Не все вижу поняли, что произошло в Стерлитамаке. А произошло как раз обычное в России, то что зовется «полный песец».

Не буду вдаваться в подробности так называемой «трансмутации элементов».

Хотя суть ее крайне простая. Некий исходный радиоактивный элемент испускает a-, b- и y-лучи, они попадают в ядра атомов соседних элементов и те тоже начинают распадаться, превращаясь в атомы других элементов, т. е. Изотопы. Так вот рутений — это изотоп, то есть продукт распада, в атомы которого уже попали частицы от других атомов и процесс генерации новых и новых изотопов как бы уже начался. Просто его легче всего обнаружить, легче чем другие изотопы. Ну и к тому же он — эволюционировал из урана. Если есть рутений — значит в исходнике был уран.

Итого: произошел ядерный взрыв, в воздух выбросило большое количество урана, он по ходу превратился в рутений... и местность стала зараженной. Но кто тогда вы, если бормочите что-то про «просто локальную аварию»? Идиоты и негодяи. Вот кто. Причем оба сразу: и идиоты и негодяи, одновременно.

В этом и суть сегодняшней власти, суть путинизма: она - и идиоты и негодяи одновременно. Хотя в общем-то бюрократ и не может быть кем-то иначе. Бюрократ — это всегда бюрокретин.

Но все они в разной степени: разная фаза бюрокретинизма. Например: Обама и Клинтон — запущенный случай бюрокретинизма, а Трамп — только его начало.

Совок — это средневековая форма религии «атеизм». Примерно как католичество 13 века - сильно отличается от современного католичества. Это вера в то что «государство что-то изменит» и «государство сделает жизнь людей лучше». Обама и Клинтон — больные совком на всю голову, Трамп — еще только-только подхватил эту хворь, раз намылился в президенты, т. е. самые верховные госчиновники, Бюрокретины.

Государство — может сделать жизнь людей Только Хуже. Но сильное государство — сделает жизнь сильно хуже, слабое — сделает жизнь слабо хуже. Вот именно это и произошло в Стерлитамаке: государство, в лице предприятия «Радон», сделало жизнь людей на данной территории совсем невыносимой и смертельно опасной: в смысле их скорой смерти, от радиации и изотопов.

И то же самое произошло и в Чернобыле: государство, в лице чернобыльской АЭС, сделало жизнь людей совсем невыносимой, то есть смертью. В этом и состоит роль государства на планете Земля: разными способами превращать жизнь людей в смерть.  

53
3185
19