Северная Корея пообещала что сделает "рождественский подарок" для США

На модерации Отложенный

КНДР заявила, что сделает "рождественский подарок" США, но не уточнила, каким именно будет сюрприз.

Товарищ Ын "Чапаева" явно смотрел:"- Вот, к примеру, идёт отряд походным порядком. Где должен быть командир? Впереди, на лихом коне!"

В последнее время КНДР постоянно дарит Америке подарки на ее праздники, последним из которых стали испытательные пуски двух ракет малой дальности на американский День благодарения. А на этой неделе пришла своего рода предварительная рождественская открытка, ибо что позитивнее веселого товарища Ына скачущего на белом коне сквозь заснеженный лес?

Центральное информационное агентство Северной Кореи (KCNA) опубликовало набор фотографий Ына, посетившего священную гору Пэктусан совместно с женой и соратниками. Товарищ Ын часто посещает это сакральное как для всей Кореи, так и для семьи Кимов место перед принятием важных решений. Последний раз Ын поднимался на Пэктусан в середине октября.

После посещения Пэктусан в октябре товарищ Ын сказал: "Боль, которую возглавляемые США антикорейские враждебные силы нанесли корейскому народу, превратилась в его гнев. Независимо от того, какие настойчивые усилия предпринимает враг, мы можем жить хорошо благодаря собственным усилиям и проложить путь к развитию и процветанию".

В соответствии с северокорейской легендой, на гору с небес спустился Хванун, отец основателя первого корейского государства Кочосон. Кроме того, официальная биография Ким Чен Ира утверждает, что он родился около Небесного озера. Северокорейские документы говорят, что дед Кима Ким Ир Сен имел партизанскую базу на склонах Пэкту во время колониального правления Японии на Корейском полуострове в 1910-45 годах.

В официальной биографии отца Ына, Ким Чен Ира, говорится, что тот родился на Пэкту, когда двойная радуга заполнила небо. В 1992 году на одном из окружающих кратер вулкана пиков, Хяндобон, государственными скульпторами была выбита огромная надпись шириной 216 метров: "Пэктусан, Святая гора Революции (Ким Чен Ир. 16 февраля 1992 года)". Изображение Пэкту украшает герб Корейской Народно-Демократической Республики.

Рядом с Ыном его жена - товарищ Ли Соль Джу

Угроза "рождественского подарка" обусловлена, вероятно, тем, произойдут ли позитивные изменения в текущих переговорах между Вашингтоном и Пхеньяном.

В последнее время КНДР обвиняет администрацию Трампа, что последняя использует переговоры с Ыном только для собственной внутренней политической выгоды в преддверии выборов 2020 года, даже не собираясь что-либо предпринимать на деле.

"Рекламируемый США диалог - это не что иное, как глупый трюк, чтобы удержать КНДР болтовней и использовать это в угоду политической ситуации и выборам в США", - заявил Ри Тхэ Сон, первый вице-министр северокорейского МИД, работающий по делам США.

"Исключительно от США зависит, какой подарок Америка получит на Рождество", - предупредил Ри.

Даже на кратком привале товарищ Ын думал о стране и давал важные указания соратникам, которые их тщательно конспектировали

Многие в США опасаются, что последняя угроза может быть знаком того, что КНДР готовится возобновить испытания ракет дальнего радиуса действия. Опасения обоснованы, поскольку обещанный КНДР на переговорах с Трампом срок добровольного моратория на испытания истекает в конце года. Данные о сроке и о том, что КНДР держит свои обещания, подтвердили официальные лица страны.

Выход последних фотографий государственные СМИ КНДР прокомментировали следующим образом:

"Ким Чен Ын, великий вождь нашей революции, открывающий период Великого скачка развития революции, лично оставил священный след в местах революционных сражений в районе горы Пэкту, пробившись через девственные снега высотой по колено.

Проехав на коне вместе с сопровождавшими его командирами по обширной территории горы Пэкту, он вспомнил кровавую историю партизан, которые вписали свои достойнейшие имена на первой странице истории корейской революции, пролив свою кровь в этих местах".