Самый юный и ранимый депутат Госдумы - в чем секрет успеха?

На модерации Отложенный


Для справки:
"Васи́лий Макси́мович Вла́сов (род. 27 июня 1995, Москва) — российский политик. Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва, первый заместитель председателя комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, член комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи с 5 октября 2016 года.[1] Является самым молодым депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва[2]."
"Не вынесла душа поэта", совсем утомился несчастный юноша, то на заседаниях собственность с ресурсами распределять, то Камеди клаб смотреть на предмет экстремизма в "шутке юмора"? (с)
На что в народе резонно заметили:

 











отсюда


---


При всей нижеплинтусности Камеди клаба, его резиденты, по крайней мере, не принимают стране законы, так что с них и спрос невелик, в отличие от контингента некоторых властных органов, как законодательных, так и исполнительных, известного окраса...
Между тем, наш юный герой частенько появляется на страницах СМИ и все, как нарочно, со скандалом, вот конец прошлого года, публикация в Ура.ру, где общество имело возможность ознакомиться со степенью грамотности красавчика, поразившей воображение публики -

Самый молодой депутат Госдумы, допустивший шесть ошибок в письме, успешно сдал ЕГЭ 28.12.2018


Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов, оскандалившийся после истории с неграмотно написанным письмом, рассказал, как сдал Единый государственный экзамен по русскому языку. Самый молодой из парламентариев похвастался результатами тестирования в интервью радиостанции «Говорит Москва».

По словам 23-летнего Власова, он успешно сдал ЕГЭ по русскому языку, набрав больше 70 баллов. Уточним, что за результат от 57 до 71 баллов тестируемый получает оценку «хорошо», а если в итоге получилось больше 72 баллов — «отлично». Кроме того, заявил парламентарий, по истории он получил 82 балла, а по обществознанию — 86.

НОВОСТЬ ПО ТЕМЕ
Пользователи соцсетей высмеяли депутата Госдумы за безграмотность. ФОТО


Власов пояснял «URA.RU», что письмо, в котором нашли ошибки, составлял его помощник два года назад. А год назад этот сотрудник был уволен. При этом депутат заступился за помощника. «Это не плохое знание русского языка, просто огромное количество документов иногда влияет на правильное написание тех или иных слов», — отметил он.

Ранее в соцсетях обсуждали письмо вузам за подписью Власова с просьбой разрешить ему прочитать лекцию на тему «Молодежная политика в современной России». В нем нашли опечатки, неверное склонение, а также пропущенные запятые. Всего было допущено шесть ошибок. Документ отправили в сотни вузов страны, уточняет телеканал 360. Пользователи тогда заметили, что «Власов едва ли сдал бы ЕГЭ».

Комментарии к статье -

ПоДчерпнуть... Какая прелесть..
61 ответить

Интересно
ЕГЭ сам сдавал?
70 ответить

Адв. Плевако
Нет слов, одни слюни!
60 ответить

АННА
В школах давно перестали давать знания в полном объеме. С сентября месяца выпускников ''натаскивают'' на сдачу ЕГЭ, а результат - вот он! Возврат к опыту обучения в СССР мог бы существенно улучшить нашу систему образования.
70 ответить

Родословная депутатика
ЧЕЙ это сынок? Можно узнать, КАКИМ путем это чадо попало в ГД?
220 ответить

А вы и не знали?
В лдпр любят привечать юношей. В баньке парятся, лидера в бассейне на руках носят...
20 ответить

клопен
как в анекдоте- Вовочка почему не пишишь диктант-ответ Вовочки-жду секретаршу - И эти же еще принимают Законы и вершат судьбу страны которые не знают свой родной РУССКИЙ ЯЗЫК дальше о чем-МУМУ отдыхает
40 ответить

Позороище! И это - представитель высшего органа представительной власти!

Яркий пример жертвы реформы образования.
40 ответить

Гнать таких прихлебателей
Подмахнул не глядя, хочет сказать. Если ему в 23 года два абзаца лень глазами пробежать, то что же дальше то будет. А денежки то народные с налогов по поллимона в месяц регулярно депутатик получает, в ведомости расписывается
10 ответить

Нина Ферапонтова (Коновальд)
И ЭТО пишет законы?

https://ura.news/news/1052365533

---
Ну, положим, сногсшибательные взлеты карьеры смазливых юношей в одной широкоизвестной парламентской партии давно ни у кого вопросов не вызывают, но чтобы самый юный депутат ГД и столь ретивый, несмотря на молодые годы, да еще такой чувствительный, ранимый и обидчивый - откуда ж он взялся, этакий бутон, какими шальными ветрами оказался занесен в святая святых российского парламентаризма?

Ответить на этот вопрос помогает старый материал в КП, проливающий свет на некоторые обстоятельства биографии нашего вундеркинда, с его слов, конечно, а потому никаких тайных механизмов не вскрывающий, зато порождающий новые вопросы, поскольку, по признанию нашего героя, он из самой что ни на есть простой семьи, из бедного района, а вот поди ж ты, какой быстрый и внушительный успех...

Депутат Василий Власов: я с 13 лет в ЛДПР 20.12.2016
[Spoiler (click to open)]
---
В общем, патриарх российской политики и любитель весело провести время с политмолодью г-н Жириновский умудрился рассмотреть юное дарование "на раЕне" еще в 13 годочков и уже в 21 год это чудо природы заседало в парламенте РФ, при этом даже не доучившись в пединституте, куда оно поступило в 17, отчего-то на экономический факультет, хотя - ну что придираться, не всем же в Вышке ошиваться, кому-то нужно и в будущие педагоги/депутаты...

К тому же, далее, как мы уже знаем, бойкий вьюнош закончил университет, учрежденный самим Владимир Вольфычем, а это вам не фунт изюма, так что зампредом серьезного комитета Госдумы парнишка стал заслуженно, можно не сомневаться, теперь прорывы в курируемой им области "природных ресурсов, собственности и земельных отношений" России обеспечены - сомнений нет ни малейших, профессионализм не пропьешь...

А что обиделся за коллег по тяжкому депутатскому труду, нагло обстебываемых комедиантами - так понять можно, молодой, горячий, кровь играет, а тут такие обвинения, в поедании икры ложками, всякий бы обиделся - "пацан шел к успеху", пришел, на славу потрудившись, как умеют это делать в данном сообществе, а из зала, вместо почтительного восторга, улюлюканье раздается, вот малец и не сдержался, понятное дело, да и кто б не возмутился?

Помните, как-то недавно и другой, постарше,  жаловался, что все это от "зависти, свойственной русскому народу", а еще парочка-тройка характеризовала электорат как "алкашей, тунеядцев, скотобазу", была и почти ровесница нашего Ванятки, чиновная Олечка, которая втолковывала неразумному пиплу, что его вообще "рожать не просили" - так что парнишка не особо выбивается из хора, что уж там придираться лично к нему.

А может нам, граждане, "на себя оборотиться", да "пойти покрасить скамейку" и "ввинтить лампочку в подъезде", а не заглядывать через плечо в депутатские тарелки с лобстерами и икрой - некрасиво же, как это нам объяснили в 90-х "считать деньги в чужом кармане", даже если эти деньги вынуты из твоего собственного кармана грабительскими налогами и поборами и переложены в бездонные карманы "элитариев", имеющих полное право "есть икру ложками", когда 70% населения экономит на самом необходимом?

Откуда в нас, граждане, этакое бесстыдство, известно же "на чужой каравай рот не разевай", коли кто-то выбился в люди, так исключительно благодаря талантам и тяжкому ежедневному труду на благо отечества, а всяким нищебродам и бездарям, врачам-учителям-инженерам-рабочим и прочему простому люду - не след возмущаться: "кесарю кесарево-слесарю слесарево", Владимир Вольфыч вон, который уж год зовет нас в РКМП и монархией грезит, а там уж все будет по закону, кому осетрину- кому свиной хрящик...

Так что, граждане, расходимся, я считаю, нет оснований для беспокойства, с такими законодателями - точно не пропадем, прорывы будут все оглушительнее, главное, не суетиться и помнить о том, что вертикальные лифты, в отсутствии которых критики режима все время обвиняют законодательно уважаемых, они-таки есть и возят некоторых с самого низа на самый верх с сумасшедшей скоростью, главное, с юных лет определиться в ЛДПР, например, а там, глядишь, как "пойдет масть", аж дух захватит и в "зобу дыханье сопрет".

Ах да, по поводу секрета карьеры, если кто все еще не  понял... Тут приходит на ум единственная историческая ассоциация: "Что, и эти тоже нас победили?" - как сказал по легенде один гитлеровский военачальник на подписании акта о капитуляции в ВМВ, где в числе победивших сторон оказалась Франция, так вот, парафраз звучит примерно так: "Что, и этого тоже мы должны законодательно уважать?" Должны, граждане, должны, ибо "они здесь - власть". Но нам ведь ни капельки не стыдно, правда?

P.S.
Как реставрировать монархию в России? НАЧАТЬ с ГИМНА :"Боже Царя храни!" - ПРОЕКТ ЗАКОНА уже в Думе.
Жириновский возвестил о репрессиях за критику власти и запрет левых? 
Жириновский рубит правду в лицо Путину и "элитам" - какова реакция?
Жириновский проболтался (видео)