Революция в России: чем позже, тем страшнее будет взрыв

На модерации Отложенный

Читаю-читаю о том, как разнообразные «политологи», «сенаторы» и «учОные с РАЕНа» пугают нас тем, что «запад готовит революцию в России» и понимаю, что ведь бредятину читаю. Мне другое интересно: они на самом деле так думают, или же прекрасно понимают, что революция — естественный процесс, сродни мгновенному объемному фазовому переходу в перегретой или переохлажденной жидкости, а нам и начальству втирают «что приказано»?

Все будет совсем-совсем не так.

Нет, серьезно? Они реально не понимают, что если процесс подогрева (охлаждения) еще можно считать управляемым из Кремля только на 99%, метая громы и молнии в сторону оставшегося 1%, то создание условий для поддержания жидкости в закритическом состоянии — ровно на 100% роль путина и компании? Вот это вот всё поднятие давления «закручиванием гаек», злокачественная «стабильность», уничтожение реальной политической жизни, «изъятие» активистов из медиа-пространства и со свободы вообще — именно оно не дает обществу вскипать вовремя, преобразуя накопившуюся энергию в полезную работу через выборы и иную деятельность, а ведь энергия копится… И, рано или поздно, но фазовое состояние изменится в один день.

С мощностью, сопоставимой с аналогичной массой тротила.

Когда и как — не знаю, но чем позже, тем страшнее будет взрыв. И повод к нему может оказаться уже самым ничтожным, и в общем-то не слишком существенным — и поэтому совершенно непредсказуемым и непредотвратимым всей полицией с, прости господи, «Росгвардией».

P.S. на фото — результат объемного фазового перехода воды в пар в паровозном котле.