Последний кислород перекрывают

Что не новость, то ужесточение, штрафы, запреты, налоги на вклады и пр., да еще в такое непростое время. Теперь власти планируют усилить контроль за сдачей жилья в аренду. Тенденция катастрофическая, каждый нормальный, законопослушный гражданин, по мнению чиновников, отныне подозреваемый, потенциальный нарушитель с полным отсутствием презумпции. Маску не надел - нарушитель, жильём (своим) распорядился – нарушитель.

Кто принимает такие законы? Те, кто хочет чужие деньги присвоить себе, и сделать преступниками тех, кто не хочет отдавать свои деньги. Зачем тогда нужна такая частная собственность, которая будет дойной коровой для паразитов общества.
Основная идея - внедрить еще одну структуру дармоедов - компанию агрегатора - паразита - посредника между арендатором и арендодателем. У нас вроде бы по конституции - социальное государство. Вот только проявляется это в ужесточении поборов, налогов, штрафов. Надо денег с людей снять ещё, плюя на последствия инфляции. А потом ещё и ещё. Это проще, чем думать, о том, как развивать экономику, а не высасывать её.


Между тем жильё - вещь первой необходимости такая же, как пища, но гос-во не просто не регулирует их в сторону доступности, а максимально разгоняет цены на жильё, понижая цены на ипотечное кредитование. Потребительское кредитование и в частности ипотека (навязываемая государством услуга) ломает механизмы саморегулирования рынка. Заведомо неплатёжеспособные люди при этом создают неограниченный спрос и разгоняют цены на товары и услуги до бесконечных значений. Поэтому однокомнатная квартира в Москве стоит не 700`000р., а 7`000`000р. и будет продолжать расти в цене до бесконечности, хотя уже сейчас её не может позволить себе подавляющее большинство.
Мы страна с богатейшими ресурсами, а власть создает нам такие условия, чтобы мы жили в нищете. Политика нашей власти - это подсадить всех на кредиты и ипотеку, все запретить, наказать, ужесточить, и т.д. Зачем нам такая власть, разве мы к этому стремились? Мы всегда гордились, что живем в великой стране, а сейчас что?
Владимир Акимов

9
383
2