Алексей Серебряков в когтях кремлевской пропаганды

На модерации Отложенный

Грациозная. абиссинского типа дама Ольга Скобеева не могла проигнорировать указания кураторов из Администрации президента. относительно скандального высказывания Алексея Серебрякова о русской национальной идее. Она очаровательно  сверкала. чуть раскосыми глазами. с усмешкой наблюдая. как ее муж-ассистент ловко подвигает гостей на осуждение артиста. Ольга явно не знала. как ей реагировать на слова Серебрякова.

Что раздосадовало Серебрякова. неизвестно. но аккурат  в предвыборный период актер громко ругнулся. да так емко и образно. как подобает истинно творческому человеку. Что тут началось! Не то чтобы Никита Михалков… Андрон Кончаловский посочувствовал Алексею.

О чем. собственно речь?  О России. о большой России. т.е. о провинции.   Если точнее. километров 30-40… - Подмосковье.

Давайте вспомним недавние политические события – выборы в местные органы власти. Что произошло. не помните? Ничего особенного - народ   дружно их проигнорировал. Голосовать почти никто не пришел. явка была чудовищно  низкая. Что произошло дальше? Истерика президента Путина. который. наконец. догадался до какого уровня падения дошло его правление на местах.  и что может ожидать его на президентских выборах. Путин не мог не понять. что народу стало абсолютно наплевать на все местно-выборные манипуляции. которые ничего не меняют – ибо одно ворье сменяет другое. Не удивительно. что реакция президента была тоже истеричная – массовое увольнение губернаторов … с  последующим назначением уволенных губернаторов на должности консультантов вновь назначенных (чтобы старые ворюги ввели  юных сменщиков в курс дела и обучили правильным манерам).

Не об этом ли говорит косвенно. конечно. Серебряков? Именно об этом! Губернатор Московской области  Воробьев чудом остался при исполнении. хотя около столичная область погрязла в коррупции. более всех других. Застройки ворованных земель и прибрежий многомиллионными особняками и усадьбами московских бандитов. олигархов и чиновников; нищее население. отсутствие работы; если работа есть - копеечная заплата; разворовывание муниципальных бюджетов; засилье криминала; рост наркомании. алкоголизма. проституции; мусорные горы. отравление природы; неразвитость сел и городов…. перечень бесконечный.

Так на кого пенять? На Серебрякова? Приезжайте в г. Талдом. загляните в г. Кимры. что через Волгу.  и далее везде… Что вы там увидите. а уж услышите… В Кимрах поле 15-00 по улицам ходят не люди. тени наркоманов и алкоголиков.   

Давайте вспомним другие события-явления. Например. многословные. бурные  обсуждения экономистов и депутатов о стагнации  экономики в России. и заикания юристов. что российские олигархи кратно увеличили свои капиталы. а разрыв между самыми богатыми и самыми неимущими в России превышает данный показатель  в США на порядок.  Интересно. что ни одного эксперта не заинтересовало. как все это может происходить  в одно и то же время.   Вы все еще удивляетесь ругани Серебрякова?

Не хотите поинтересоваться некоторыми цифрами гос. бюджета. например. сотнями и сотнями миллиардов  долларов. направляемых на ОЛИМПИАДУ.

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ. УНИВЕРСИАДУ. и т.д. и т.п. при средней пенсии в провинции – не выше 15 тыс.руб. и средней зарплате – от 7-15 до 20-25 тыс.руб.

Вы голосуйте. голосуйте!

                                                  ************************************** 

                            УДИВИТЕЛЬНО. КАК  УПЕРТЫЕ В СВОЕЙ ОБИДЕ

                         БЛОГЕРЫ. ДОКАЗЫВАЮТ ПРАВОТУ СЕРЕБРЯКОВА

                     СВОИМИ КОММЕНТАРИЯМИ.САМ СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ

                 ОБИЖЕННЫХ КОММЕНТАТОРОВ ГОВОРИТ. ЧТО НИЧЕГО

                 КРОМЕ  САМОДОВОЛЬНОГО ХАМСТВА У 99% ПИШУЩИХ

                         НЕТ. ИМ НЕ ПОМОГАЕТ НИ ДВА.НИ ТРИ Т.Н.

                              ВЫСШИХ ОБРАЗОВАНИЯ. О КОТОРЫХ

                                  НЕКОТОРЫЕ КОММЕНТАТОРЫ

                                         ВЕЩАЮТ. ОНИ ДАЖЕ

                                        ПРОЧИТАТЬ ТЕКСТ НЕ

                                           МОГУТ. НЕ СПОСОБНЫ

                                                  ПОНЯТЬ ЕГО.

                                              КОММЕНТИРУЮТ

                                                   ПО-СОБАЧЬИ.

                                                 ВОЮТ НА ВЕТЕР.

                                                        ЖУТЬ!